ESCUELA DE PREGRADO
FACULTAD DE CIENCIAS
UNIVERSIDAD DE CHILE

 
 
 
01.03.17 14:51 (recargue la página al ingresar)
LICENCIATURAS/CARRERAS
DAE
BIENESTAR
BIBLIOTECA
REGLAMENTOS
PROFESORES
EGRESADOS
FORMULARIOS
 
 
 
LICENCIADOS EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA

1969
SANHUEZA FLORES, JOSÉ EDUARDO
UMAÑA BASCUÑÁN, MIRTA

1970
CÁRDENAS CERDA, MARÍA DE LA LUZ
CONTRERAS ORTEGA, CARLOS
GELDSTEIN MANN, MARÍA CRISTINA
GLADCHTEIN DE LORENZO, ALICIA
OYARZÚN SJOBERG, FRANCISCO
SILVA SILVA, MARÍA MERCEDES

1971
CROGNEVIELLE PUELMA, ERNESTO
LYON BERNALES, DANIEL
PASTERNAK DETUSCH, RICARDO
URZÚA MOLL, ALEJANDRO

1972
CARRASCO RAMOS, NELSON
MARTÍNEZ BASCUÑÁN, SONIA
SOTO SEPÚLVEDA, ANA

1973
SEPÚLVEDA BOZA, SILVIA

1974
ABUGOCH ALAMO, ALAMO
AIZMAN ROSEMBLUM, ARIE
ANACONA RAMÍREZ, JUAN
CAMPOS VALLETE, MARCELO
MUÑOZ MUÑOZ, ORLANDO
PALMA FLEMING, HERNÁN
QUIROZ REYES, EDUARDO
SUÁREZ ISLA, ÁLVARO
VALPONE FERRERA, MARIO
VILLARROEL VILLARROEL, LUIS

1975
CORNEJO PÉREZ, JAIME
GRANIFO ARRIAGADA, JUAN
LABBÉ DONOSO, CECILIA
MATAMOROS OLAVE, ÁNGEL
SARIEGO BADAL, LUIS

1976
CÓRDOVA MERCADO, MIGUEL
HERNÁNDEZ TAGLE, ALEJANDRO
MORALES SEGURA, RAÚL
MOYA DURÁN, SERGIO
PINO MUÑOZ, MIRIAM

1977
CONTRERAS RAMOS, RENATO
DÍAZ VALENZUELA, CARLOS
FRANCO OLEA, CRISTIÁN
LLANOS SILVA, JAIME
OHMENZETTER WERNER, KLAUS
PEÑA ÁLVAREZ, JOSEFINA
PEÑA CONTRERAS, RODOLFO
ROMERO REYES, JOSÉ LUIS
TORO LABBÉ, ALEJANDRO
VALDÉS PEREIRA, PABLO

1978
ARROYO GONZÁLEZ, RICARDO
ÁVILA SOBARZO, MARIO
BARRAZA BARAHONA, RAÚL
CHÁVEZ MADARIAGA, IVONNE
KAUFMAN GLEIZER, SAMUEL
MANRÍQUEZ CASTRO, VÍCTOR
RAZMILIC BONILLA, IVÁN
REYES PINTO, MIGUEL
SANTANDER ANDRADE, PATRICIO
TOPOROWICKS BORTNIK, MOISÉS

1979
CLAUDE BOURDEL, FRANCISCO
HIRIART DOMÍNGUEZ, MARÍA VALERIA
IBÁÑEZ TORAL, CRISTIÁN
MORALES SEGURA, MIGUEL
MUJICA ROJAS, CARLOS
RODRÍGUEZ RIQUELME, ÓSCAR
SILVA CALDERÓN, MARIO EDMUNDO

1980
BOGDANOV BALDAMUS, BERNARDO
GUTIÉRREZ BUSTOS, MARITZA
HIROSE MARIOKA, CELIA
JÉLDREZ DONOSO, ROLANDO
SAN MIGUEL CÁCERES, HUMBERTO
WEISS LÓPEZ, BORIS

1981
DÍAZ FLEMING, RUBÉN
GAMBARO SANTA INÉS, VICENTE
MERY VIELMA, VIVIANA
MILLS FRONBERG, GERMÁN
SIEBALD LUNA, HELMUTH

1982
MEYER GONZÁLEZ, MAURICIO
OTERO CANO, MARGARITA

1983
PÉREZ-COTAPOS LARRAÍN, JORGE

1984
GONZÁLEZ TALEP, MIGUEL
QUINTANA DÍAZ, RUBÉN
VENEGAS GARRIDO, RUBÉN

1985
AGREDO GAMBONI, CARLOS
ALEGRÍA NÚÑEZ, SERGIO
BETANZO GARCÍA, JUAN
CHAU URQUIETA, ANA
ESCOBAR MIGUEL, BLANCA
GALLARDO ROMÁN, SERGIO
GIVOVICH HERMANI, ARTURO
GONZÁLEZ ROJAS, CLAUDIO
GUARDIA MONARDES, MARÍA JULIETA
HENRÍQUEZ BUSTAMANTE, MARCIA
HERNÁNDEZ BALLADARES, MOISÉS
HERREROS MARDONES, LUIS
JARA AGUILAR, GREGORIO
MARRESE CABEZAS, FRANCO
MONTT LEIVA, PEDRO
MORALES LAGOS, DEMIÁN
OYARZÚN SANDOVAL, JOSÉ
RICHTER DUK, PABLO
RIVAS CARDEMIL, PILAR
ROJAS MORENO, VICTORIA
URIBE JORQUERA, EDMUNDO
VALLADARES NÚÑEZ, LILIAN
VARGAS GONZÁLEZ, IVÁN
VÁSQUEZ MIÑO, LUIS
VEGA MUÑOZ, GEORGINA

1986
ACEVEDO GONZÁLEZ, CLAUDIO
MORA ALBORNOZ, JULIA
SILVA SUTHERLAND, SUSAN
OVIEDO SILVA, MARÍA INÉS
OVIEDO SILVA, ANA MARÍA

1987
BOBADILLA CÁCERES, ENRIQUE RAMÓN

1988
CUEVAS SÁNCHEZ, JACQUELINE MARÍA CECILIA
HAMIDI VADEGHANI, NASROLLAH
HERREROS MARDONES, SEBASTIÁN ALBERTO
LAGOS MELCHIORI, JORGE ARSENIO

1989
GONZÁLEZ AGUILERA, CLAUDIO
LAHSEN ABOID, JOAQUÍN

1990
BENAVIDES LIÑERO, MARÍA PAZ
BONO MERINO, MARÍA ROSA
CARTER MIRANDA, SANDRA ISABEL
ESCOBAR RAMÍREZ, GUILLERMO ANTONIO
MENDIZÁBAL EMALDÍA, FERNANDO JAVIER
ZAPATA TORRES, GERALD AMILCAR

1991
CARRASCO ALTAMIRANO, HÉCTOR JERÓNIMO
CAMUS ARANCIBIA, JUAN ALEJANDRO (REVALIDACIÓN)
ESCOBAR ZAPATA, CARLOS ALFONSO
JORQUERA ENCINA, MANUEL PATRICIO (REVALIDACIÓN)
LIBERMAN BARSCHAK, PABLO JUAN
PÉREZ LÓPEZ, PATRICIA DEL CARMEN
TOLEDO ARAYA, INGRID DENISE

1992
ALISTE GÓMEZ, MARCELA PAZ
ARANCIBIA RIQUELME, ALEJANDRA XIMENA
ARANDA CERDA, RENÉ IVÁN
GONZÁLEZ PEZOA, CÉSAR RENÉ
HERRERA ROBERT, JORGE CRISTIÁN ANTONIO
JARA VERGARA, PAUL SEBASTIAN
LÓPEZ OSES, ÓSCAR FERNANDO
SÁNCHEZ MOLINA, VÍCTOR HUGO

1993
ARANCIBIA TORRES, MANUEL JAVIER
DÍAZ BADILLO, MÓNICA INÉS
MUÑOZ GUTIÉRREZ, ERIKA DEL PILAR
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, BENITO JULIO

1994
ITURRIAGA VÁSQUEZ, PATRICIO ERNESTO
LEÓN GONZÁLEZ, IVÁN MARCOS
LÓPEZ OYANEDER, MARCO ANTONIO
VENEGAS YAZIGI, DIEGO ALONSO

1995
ACEVEDO PIZARRO, BETZABÉ
DÍAZ DOSQUE, MARIO
HURTADO GUZMÁN, CLAUDIO
PARRA AGUILAR, ADRIANA
RODRÍGUEZ AVENDAÑO, CECILIA EDITH

1996
ARAYA HERNÁNDEZ, CARMEN
BARAHONA HUENCHUMIL, PATRICIA
GALLARDO GODOY, ALEJANDRA
GONZÁLEZ FUENTES, RENÉ MAURICIO
HIDALGO CARVAJAL, JULIO
JARA CASTILLO, ALEJANDRA
LEIVA GUZMÁN, MANUEL
LOYOLA GÁLVEZ, GONZALO
ORREGO ARANEDA, VERÓNICA
RUÍZ LEÓN, DOMINGO
SAAVEDRA SAGREDO, MARCIA
SOBARZO SÁNCHEZ, EDUARDO MARCELO
VICENCIO GONZÁLEZ, JAIME

1997
JAQUE OLMEDO, PABLO CÉSAR
MELIN NAVARRETE, JULIA VERÓNICA
SOTO SALAZAR, CÉSAR ANTONIO

1998
CAZANGA SOLAR, MARCIA MELIDA MARIANA (REVALIDACIÓN)
GARCÍA PIÑEIRO, RICARDO (REVALIDACIÓN)
MORAGA TORRES, RODRIGO ALONSO
SALDAÑO HURTADO, DANILO GREGORIO

1999
GUTIÉRREZ OLIVA, MARÍA SOLEDAD PAULINA
LARENAS GUTIÉRREZ, GIPSY CAROL
PARRAGUEZ ECHEVERRÍA, RODRIGO JAIME
POBLETE ASTUDILLO, RICARDO DAVID
TASSARA GARRIDO, ANDRÉS ANTONIO

2000
VALENZUELA VALDÉS, MARÍA LUISA

2001
MONTECINOS ESCOBAR, RODRIGO ANDRÉS

2002
AHUMADA GUTIÉRREZ, HERNÁN
FUENTES LILLO, IRMA DE LAS MERCEDES
PESCE GÓMEZ, ALEJANDRA

2003
CASTILLO CABRERA, RICARDO ALBERTO
CERÓN VILLARROEL, MARÍA LUISA
MARTÍNEZ ORELLANA, ROMINA ANGÉLICA
MUÑOZ FLORES, MARCELO ANDRÉS
RIVAS PÉREZ, JORGE ESTEBAN
VILLARROEL YON, ELISA JANINE

2004
GODOY CONTRERAS, ZAIDA ALEJANDRA
GONZÁLEZ NAVARRETE, PATRICIO ANDRÉS
ORELLANA DONOSO, SANDRA LORENA
SOTOMAYOR ARAVENA, ALEJANDRA LIZ
TRUJILLO MUÑOZ, LORENA NATALIA

2005
CRUZAT CONTRERAS, CHRISTIAN AMÉRICO
DREYSE SILVA, PAULINA ANDREA
LÜRH SIERRA, SUSAN IVETTE
ORTEGA VÁSQUEZ, VICTORIA PATRICIA

2006
CARRASCO CASTRO, ÁLVARO ANTONIO
CARRASCO VENEGAS, LORENA PATRICIA
CONTRERAS KURRER, DIONNE NINOSKA
CORTÉS NODARSE, ISEL GERTRUDIS (REVALIDACIÓN)
HERRERA MELÍN, ANA MARÍA
LÓPEZ ARANEDA, MERCEDES DE LOURDES
REYES VEGA, NORA LILIAN
THOMAS RIVEROS, PABLO IGNACIO

2007
BRIONES OLARAN, XIMENA GABRIELA
CALFUMÁN BRAVO, KARLA ARIANA
CAÑETE ROSALES, PAULINA ALEJANDRA
CONTRERAS BETANCOURT, ESTEBAN EDUARDO
CORTÉS FUENTEALBA, MARÍA TERESA
FIGUEROA DUARTE, JOSÉ SEBASTIÁN
GARCÍA SANHUEZA, CAMILO ANDRÉS
INOSTROZA PINO, NATALIA PILAR
PÉREZ CERÓN, JOSÉ RAFAEL
PÉREZ MÉNDEZ, CLAUDIO ANDRÉS
PÉREZ PÉREZ, CAROLINA ANDREA
RUIZ FUENTES, DANIELLA MYLENE

2008
GUZMÁN ÁGUILA, DANIELA ROMINA
HASSAN LÓPEZ, NATALIA ANDREA
HERRERA IBARRA, BÁRBARA ANDREA
LÓPEZ VERGARA, FERNANDA MARTINA
VACA CEREZO, INMACULADA (REVALIDACIÓN)
VÉLIZ FERNÁNDEZ, MARÍA BELÉN

2009
AYALA EWERT, PAMELA ELIZABETH
CAMARGO ADARO, DANIELA CONSTANZA
CELORRIO DEL PINO, ROBERTO (REVALIDACIÓN)
CERDA MONJE, ANDREA PAZ
FLORES CARVAJAL, ANA CRISTINA
GARCÍA MORGADO, MACARENA DEL PILAR
MUÑOZ MASSON, DANIEL ESTEBAN
NEIRA SALINAS, FELIPE ALEJANDRO
ORMAZÁBAL TOLEDO, RODRIGO ALBERTO
ROSSECK SILVA, ELIET DE LOS ÁNGELES
RUIZ FERNÁNDES, FRANCISCO ANTONIO
SILVA GONZÁLEZ, NATALY ROXANA
TAPIA MOYA, ESTEBAN ALEJANDRO

2010
AGUAYO ALVARADO, TOMÁS ELÍAS
BERNALES CANDIA, SANDRA VARINIA
CALDERÓN SILVA, DANIELA PAZ
CARMONA MORENO, ARELIS DENISSE
CORROTEA VARAS, YANINA FRANCISCA
DELGADO MORALES, CATHERINE
DÍAZ VARELA, MAXIMILIANO
FERNÁNDEZ CASTRO, PRISCILLA PAMELA
GONZÁLEZ GARCÍA, PÍA JOSÉ
GONZÁLEZ POBLETE, CATERINA JAVIERA
LIMA SOTO, CARLOS ANTONIO
MORIS LÓPEZ, SILVANA FRANCHESCA
OTIPKA ÁLVAREZ, ROMINA MACKARENNA
SAN MARTÍN GONZÁLEZ, CHRISTIAN ANDRÉS
SEPÚLVEDA ALEGRÍA, KAREN CYNTIA
VALDERRAMA LAGOS, PAMELA INGRID
VALLADARES DÍAZ, MAURICIO GUILLERMO
VILCHES RETAMAL, DIEGO ALONSO

2011
ALIAGA ANCAVIL, JUAN ANTONIO
ARANCIBIA SILVA, NATALIA ANDREA
BARRERA PINO, GONZALO RODRIGO
CARMONA MORENO, ARELIS DENISSE
DÍAZ FRIGERIO, RENATO ANGELLO
FRAGKOU, MARÍA CHRISTINA (REVALIDACIÓN)
GALLARDO FUENTES, SEBASTIÁN EDUARDO
GONZALEZ TEJEDA, NELSON PATRICIO
MAURO NAVARRO, LIDIA NATALIA
MONDACA VARGAS, VIVIANA FRANCISCA
NACARATTE GUAJARDO, FALLON ANA
NOVA RAMÍREZ, FRANCISCA MITZLI
NÚÑEZ GONZÁLEZ, SOLANGE DEL CARMEN
PIZARRO ITURRIETA, PATRICIA CLAUDIA
QUEZADA SANDOVAL, DIEGO ALONSO
RAMÍREZ MAUREIRA, MÓNICA
RETAMAL MUÑOZ, EVELYN MACARENA
RIQUELME ABARCA, SOLEDAD ALEJANDRA
RIQUELME FLORES, JOSÉ HERNÁN
RUIZ NÚÑEZ, DANIELA PATRICIA
SÁNCHEZ REYES, PATRICIO JOSÉ
TORRES INOSTROZA, PAULA MACARENA
VALENZUELA ANDRADE, MARCELA VICTORIA
VELOSO VARGAS, ORNELLA ALEJANDRA
VILLALOBOS LEPE, VALERIA DE LOS ÁNGELES

2012
AGURTO VALENZUELA, KARLA MAGDALENA
ALARCÓN ESPOSITO, JAZMÍN FRANCISCA
ANDRADE VALENCIA, MURIEL SOFÍA
ARREDONDO GUTIÉRREZ, SUSANA ANDREA
ARRIAGADA CARVAJAL, GABRIEL ANDRÉS
BARAHONA URBINA, CAMILA ELOÍSA
CADET TRUJILLO, OCTAVIO ENRIQUE
ETCHEBERRY BERRIOS, ALVARO FRANCISCO
FARIAS RABELO, NICOLÁS IGNACIO
GRIS OLGUÍN, PAULA ALEJANDRA
GUERRA DÍAZ, NICOLÁS ESTEBAN
LABBE BELMAR, KARLA URZULA GALILEA
LEAL MEJÍAS, MATÍAS SEBASTIÁN
MOLINA HIDALGO, JUANA ANDREA
MUÑOZ ACEITUNO, CAMILA VALENTINA
MUÑOZ PONCE, GIGLIOLA SIMONEI
MUÑOZ QUINTANA, FRANCISCO JAVIER
PLATONI ORELLANA, MARÍA SOLEDAD
SOTO TAPIA, KATHERINE DE LOURDES
VELOSO CID, NICOLÁS EDUARDO

2013
AEDO AMBROSETTI, BERNARDITA DAYANNA
AGURTO VALENZUELA, KARLA MAGDALENA
ALARCÓN ESPINOZA, DIEGO ANDRÉS
ALARCÓN ESPÓSITO, JAZMÍN FRANCISCA 
ARAYA HORMAZÁBAL, IVANNA JULIETTE
ARREDONDO GUTIÉRREZ, SUSANA ANDREA
ARRIAGADA CARVAJAL, GABRIEL ANDRÉS
ARRIAGADA GARCÍA, MARÍA GABRIELA
BOBADILLA MORALES, DANIELA ANDREA 
BURGOS CARRASCO, DARWIN ANDRÉS
CADET TRUJILLO, OCTAVIO ENRIQUE
GONZÁLEZ GUTIÉRREZ, JUAN PABLO 
GRIS OLGUÍN, PAULA ALEJANDRA 
GUERRA DÍAZ, NICOLÁS ESTEBAN
HERRERA FERRADA,DANIELA FRANCISCA FERNANDA
MONTANARES OYARCE, MARIANA MAGDALENA
MUÑOZ ACEITUNO, CAMILA VALENTINA
MUÑOZ PONCE, GIGLIOLA SIMONEI
MUÑOZ QUINTANA, FRANCISCO JAVIER
PINO RAMÍREZ, DIEGO ISAÍAS
PLATONI ORELLANA, MARÍA SOLEDAD 
SABAY SAAVEDRA, TAMARA PRISCILLA
SOTO TAPIA, KATHERINE DE LOURDES
VELOSO VARGAS, ORNELLA ALEJANDRA 

2014
AGÜERO GAETE, FRANCISCO ANDRÉS 
ARAYA ARANCIBIA, MIREYA CAROLINA
CANDIA INOSTROZA, PATRICIO IGNACIO
DELGADO MORALES, CATHERINE
FIGUEROA MILLON, SEBASTIÁN ADOLFO
FRANCO MARÍN, ELIZABETH GIOVANNA
GÓMEZ ROJO, MARÍA ELENA     (REVALIDACIÓN)
INOSTROZA RAMÍREZ, ELIZABETH GUILLERMINA 
LABBÉ BELMAR, KARLA URZULA GALILEA
PAZ DE LA VEGA QUIROZ, AMAYA EMA SOFÍA ISABEL
PINTO GARCÍA, CRISTÓBAL ANDRÉS 
SAAVEDRA CONTRERAS, PABLO ANTONIO
SILVA FABRES, KARINA DORIS IRENE
SOLÍS GUTIÉRREZ, ROBERTO ENRIQUE 
VALENZUELA FERNÁNDEZ, RODRIGO ANDRÉS 
VARGAS SANDOVAL, GONZALO JUAN ALEJANDRO 


2015
MAINE SALDÍAS, ARIANNE BETSHY
SEGURA PAREDES, CAMILO RUBÉN

Facultad de Ciencias de la Universidad de Chile / Campus Juan Gómez Millas / Las Palmeras#3425, Ñuñoa, Santiago-Chile

Desarrollado por Milton Yuseff, Santiago - Chile
egresadosciencias@uchile.cl - Todos los derechos Reservados