ESCUELA DE PREGRADO
FACULTAD DE CIENCIAS
UNIVERSIDAD DE CHILE

 
 
 
01.03.17 14:51 (recargue la página al ingresar)
LICENCIATURAS/CARRERAS
DAE
BIENESTAR
BIBLIOTECA
REGLAMENTOS
PROFESORES
EGRESADOS
FORMULARIOS
 
 
LICENCIADOS EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS

1967
SOTO ANDRADE, JORGE
VIDAURRÁZAGA VODANOVIC, JULIO

1969
VIVENES GUEVARA, JOSÉ GREGORIO

1970
ELGUETA DEDES, MANUEL
LEÓN DE LA BARRA ÁLVAREZ, GUILLERMO

1973
CUBILLOS HERRERA, PEDRO
DÓMIC TÓMICIC, ANTÚN
DONIEZ SORÓ, ROBERTO
GONZÁLEZ AGUILERA VÍCTOR
MENDOZA AHUMADA, RAMÓN
PARRINI JIMÉNEZ, CAROLINA
UHLMAN ARANCIBIA, GUNTHER

1974
ALCALDE CORDERO, MARÍA TERESA
BILLEKE GONZÁLEZ, JORGE
BURGUEÑO MORENO, CÉSAR
BUSCH WARNKE, MARÍA ISABEL
FUENZALIDA CAMMAS, ANA
GALLARDO ESPINOZA, LUIS
PANTOJA MACARI, JOSÉ

1975
CORTÉS MOMBERG, VÍCTOR
LABRA JÉLDREZ, ALICIA
SÁNCHEZ DE BUSTAMANTE PENNY, LILIANA
YANKOVIC CAPDEVILLE, AUGUSTO

1977
CVITANICH ABARCA, CATALINA
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, PATRICIO
IBÁÑEZ ROSSO, MÓNICA
LUTTECKE VALDEBENITO, FRANCISCO
PINTO JIMÉNEZ, MANUEL
SEGOVIA CORNEJO, LEOPOLDO

1978
ALCARRAZ ECHEVERRÍA, RUTH
BAMÓN CABRERA, RODRIGO
CORRADA CORRADA, MANUEL
FIGUEROA GUERRERO, RAÚL
GUÍÑ
EZ MATAMALA, VÍCTOR
KLIMPEL LILLO, SONIA
NEUBURG GRUND, MICHAEL
RIERA LIRA, GONZALO
VALENZUELA DOMÍNGUEZ, EDUARDO

1979
ACUÑA FERNÁNDEZ, LEOPOLDO
AHUMADA BUSTAMANTE, GUIDO
BAEZA RODRÍGUEZ, RICARDO (REVALIDACIÓN)
PRADO CASTILLO, HUMBERTO
SILVERSTEIN YUNOWICZ, ESTHER
YÁÑEZ VALDÉS, MARÍA FRANCISCA

1982
CASSIS ABUTOM, BEATRIZ
FIGUEROA FIGUEROA, LUIS
GUZMÁN RAMÍREZ, JOSÉ FERNANDO
VALDÉS LEÓN, SILVIA ROSA

1983
GARCÍA OTTE, GUILLERMO JORGE
GUTIÉRREZ GALLARDO, CLAUDIO DOMINGO
ICAZA PÉREZ, MARÍA INÉS
O'RYAN LERMANDA, MANUEL PATRICIO
PLANAS VERGARA, MARÍA CECILIA
PRIETO COX, JUAN PABLO

1984
CORTÉS MOMBERG, JULIÁN
FLORES AGUIRRE, WILFRED
MANSILLA VILLARROEL, JOSÉ
MUÑOZ REBOLLEDO, ESTHER
PEÑA ARANCIBIA, JUAN
VIDAURRÁZAGA VODÁNOVIC, PAZ

1985
BISSIERES ODDE, PATRICIO
CANDIA SILVA, MARIO
COOD CORAIL, RICARDO
CORREA SIERRA, IVÁN
FERNÁNDEZ GUERRA, JORGE
GALLARDO PASSARGE, JULIO
GONZÁLEZ AVILÉS, CRISTIÁN
OROZCO FUENZALIDA, LUIS

1986
ARAYA LÓPEZ, ABELARDO
CANALES CHACÓN, MÓNICA DEL PILAR
ROBBIANO BUSTAMANTE, MARÍA ROSARIO

1987
CÓRDOVA LEPE, FERNANDO DANIEL
DONOSO CONCHA, CECILIA ANGÉLICA B.
MARTIN GONZÁLEZ, IVES LEOPOLDO
MONTECINOS AGUIRRE, MIGUEL ÁNGEL
MONTENEGRO CONCHA, MIGUEL ÁNGEL

1988
ALEMANY LLANOS, ÓSCAR TUCAPEL
CARO CAVIERES, SANDRA JACQUELINE
FRANKLYN SMITH ULDALL, JEROME PETER

1989
ABOLLADO VIVANCO, JUAN ANTONIO
BUSTOS CERDA, NORMA XIMENA
ESCANILLA CAMUS, RUBÉN
HENRÍQUEZ CABEZAS, NATALIA
HERRERA ACEVEDO, ÓSCAR
JEREZ ALVIAL, AURORA
MARÍN RICHART, CLAUDIA
PINTO ARAYA, MARÍA ELENA
REISZ KLEINER, ANDRÉS FEDERICO
TAPIA RIVADENEIRA, CARLOS
SILVA PAREJAS, MARÍA CECILIA

1990
KIWI KRAUSKOFP, JAN BENO
SAAVEDRA CÁCERES, MARTA ERICA

1991
DÍAZ CHAYO, RONNY ALBERTO
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, CÉSAR RENÉ
FRIEDMAN RAFAEL, EDUARDO CARLOS
RENEDO DE LA HOZ, MARCO ANTONIO

1992
MACAYA DE MORAS, SABINE

1994
ALVARADO ROBIS, PEDRO TOMÁS
BEHN VON SCHMIEDEN, ANTONIO FRANCISCO
VEGA ABARCA, ÓSCAR ENRIQUE

1995
ARENAS CARMONA, LUIS
ATRIA LEMAITRE, MATÍAS
CÓRDOVA SILVA, CARLOS

1996
DÍAZ MORALES, ESTEBAN MARCELO
FLORES SAAVEDRA, ISABEL
VALENZUELA CHANDÍA, MARISOL

1997

MADARIAGA GARCÍA, ROBERTO EMILIO
TORRES MARTÍNEZ, JUAN PABLO

1998
AGUILERA INSUNZA, CAROLINA AÍDA
ALARCÓN GUERRERO, CARLOS ENRIQUE
EYHERAMENDY DUERR, SUSANA
VAN DIEJEN, JAN FELIPE

1999
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, LUZ MARÍA
LÓPEZ LIMMER, PATRICIA ARIA
REYES REYES, CRISTIÁN GIOVANNI

2000
CONEJEROS CURIHUENTRO, JAIME LUIS
ROBLEDO VELOSO, GONZALO RICARDO

2001
FIGUEROA SALGADO, PABLO SALVADOR
MANRÍQUEZ RIVEROS, KAREN PRISCILLA
PONCE HEREDIA, INGRID LORENA

2002
ARENAS CARMONA, MANUEL CAMILO
CASTILLO SANDOVAL, JUAN SEBASTIÁN
SOTELO AHUMADA, FABIOLA
VERGARA LÓPEZ, MARITZA

2003
ÁLVAREZ MEJÍAS, CLAUDIA HELLEN
ARENAS CARMONA, MALLÉN ILAYALI

BRAVO VIVALLO, DANIEL ALFREDO
CHIU, KUO CHENG
CHIU, KUO SHOU
GONZÁLEZ SAGREDO, ANDRÉS EMILIO
LIBEDINSKY SILVA, NICOLÁS IVÁN
THRAVES CARO, CHRISTOPHER BRIAN
SÁEZ TORRES, JACQUELINE LILIANA

2004
ÁNGEL CERDA, MARÍA VERÓNICA
GUÍÑEZ ABARZÚA, FLAVIO RICARDO
JORQUERA ÁLVAREZ, EDUARDO DANIEL

2005
BAHAMONDES CERDA, CLAUDIA HORTENCIA
CARVAJAL BENÍTEZ, JOHANNA WALESKA
CERÓN URZÚA, DANIELA ALEJANDRA
DE LA FUENTE MUNDACA, RODRIGO ANDRÉS
KOWALCZYK, MICHAL ANTONI (REVALIDACIÓN)
MATTUS DONAIRE, ÁLVARO ANDRÉS
MENARES ESPINOZA, ROMINA MARCELA
SÁNCHEZ PFEIFFER, MELANIE ELIZABETH
VARGAS VARGAS, RODRIGO ANDRÉS

2006
ASTROMUJOFF, NATACHA
BRAVO VERA, MAURICIO ANTONIO
GIANNETTI LÓPEZ, NICOLÁS PABLO
HERNÁNDEZ URIBE, ÁLVARO ANDRÉS
MIRANDA ROZAS, PABLO LAUTARO
MUÑOZ SANDOVAL, FRANCISCO FRANCO JAVIER
RIVAS ESPINOSA, CRISTÓBAL LUCIANO
ROJAS MORGADO, JOSELYN ANGÉLICA
SÁEZ GÓMEZ, VALERIA ISABEL
TAPIA STEFANONI, JOCELYN ANDREA
VALENZUELA PÉRSICO, CRISTÓBAL
VÁSQUEZ AYALA, MARÍA TERESA

2007
ARAVENA COLIÑIR, ALEXIS ERNESTO
BELMONTE AGUILAR, FABIÁN EDUARDO
GARCÍA CONEJEROS, JOSÉ ANTONIO
GUMERA VALENZUELA, CRISTIÁN LEONARDO
LOYOLA MARTÍNEZ, PATRICIO ANTONIO
PUELMA MOYA, SEBASTIÁN ELÍAS

2008
CUKIC DIEZ, DARÍO ALEXI
FINAT SOLODUCHIN, CARLOS EUGENIO
GONZÁLEZ GUZMÁN, NATALIA IVONNE
JIMÉNEZ PALMA, LESLIE ALEJANDRA
ORTIZ GONZÁLEZ, CRISTIAN ANDRÉS
QUIROZ HERRERA, PATRICIO EDUARDO
TRUCCO VERA, EUGENIO JESÚS
VELOZ GONZÁLEZ, TOMÁS IGOR
ZÚÑIGA PUYOL, GABRIELA ELISA

2009
CASADO FLORES, ANDREA
CHÁVEZ FIGUEROA, MATÍAS ESTEBAN
GONZÁLEZ VALENCIA, LUIS ORLANDO
GUTIÉRREZ LILLO, ALEXIS NICOLO
HERRERA CONTRERAS, FERNANDO ANDRÉS
POZO VERA, JUAN CARLOS
SCHUMACHER DOMÍNGUEZ, SANDY HELKE
SILVA PASTÉN, MELISSA ANDREA
SOTOMAYOR AGUIRRE, ADRIÁN VLADIMIR (REVALIDACIÓN)
TORRES NARANJO, RICARDO FELIPE

2010
ALVARADO BESOAÍN, ANDREA BELÉN
BUSTOS GARRIDO, HAROLD
CANALES GONZÁLEZ, CAROLINA EMARY
CHACÓN FLORES, PAULINA ANDREA
CONTRERAS LATORRE, GUILLERMO ARTURO
FERNÁNDEZ BASCUÑÁN, VISTORIA
HERNÁNDEZ ZUMELZU, FRANCISCA ALEJANDRA
KOHLER RODRÍGUEZ, EDUARDO ARTURO
LEAL JARA, CLAUDIO ANDRÉS
NAVARRO MENA, VIDAL HUMBERTO
ORELLANA CASTILLO, ALEJANDRA
RIQUELME BECERRA, MANUEL
SAAVEDRA BRICEÑO, IGNACIO EDUARDO
TUDELA PINTO, SOFÍA JEANNETTE
ROMERO LUNA, ROXANA ROMERO
ZÚÑIGA PUYOL, PEDRO ENRIQUE

2011
CALDERÓN CÉSPEDES, ALFREDO EDUARDO
CATALÁN URBINA, MARCO ANTONIO
CEPEDA RETAMALES,OLIVER ARIEL
CORRALES ESCALONA, KAREN ELIZABETH
DONOSO SAN MARTÍN, RODRIGO ANDRÉS
FARÍAS ROJAS, DANIEL ALEJANDRO
HUGES VILLARROEL, HENRY FERNANDO
INOSTROZA BRIONES, JOSELYN ANDREA
MEDINA ESCOBAR, JUAN FRANCISCO
NÚÑEZ CASAS-CORDERO, SEBASTIÁN ALEJANDRO
PARRA VOGEL, DANIEL ALEJANDRO
QUILAQUEO HUENCHO, MIGUEL ÁNGEL
RAMÍREZ MUÑOZ, IVÁN NICOLÁS
RAMOS RIVERA, MAURICIO HERNÁN
RIVERA ÁLVAREZ, DIANA ISABEL

2012
ALIAGA ACUÑA, ESTEFANY
ÁLVAREZ, MARÍA ALEJANDRA
CONTRERAS DE ROSA, JAIME
CORNEJO PALOMINOS, MARCO IGNACIO
DEL CASTILLO GORDILLO, HÉCTOR
DUSOLLIER, LEA JULIE
FRESNO RAMÍREZ, CARLOS RAMÍREZ
GALLEGOS HERRERA, JAIME IGNACIO
GONZÁLEZ VERGARA, FRANCISCO JAVIER
JIMÉNEZ ALEGRÍA, GONZALO ALONZO
LAGOS TARIFA, DIEGO
MAULÉN MARCHANT, CHRISTIPHER
MENESES HERRERA, VANNESA ANGELICA
MUÑOZ SANTANDER, CAMILA
NARVÁEZ ORTIZ, JUAN
NUR VOIGT, THERESE
PÉREZ ZAMORANO, JOSÉ LUIS
PINTO GARRIDO, ANDRÉS IGNACIO
QUIROZ RETAMALES, GRAINI ALEXANDRA
QUISPE CONTRERAS, KATERINE ROXANA
ROA SOLANO, BORIS ESTEBAN
SILVA TORO, FREDERICK ALBERT
TRONCOSO MUÑOZ, GISELLA
VALDÉS ZORRILLA, AMARANTA
VENEGAS PÉREZ, FERNANDO
VERA ALBORNOZ, CAMILO IGNACIO
VERGARA MILLA, FERNANDA
YOVANE BALLAS, BORIS GENARO

2013
CORNEJO PALOMINOS, MARCO ANTONIO
FRESNO RAMÍREZ, CARLOS FELIPE
GONZÁLEZ VERGARA, FRANCISCO JAVIER
JAURE ROMERO, DIEGO ANDRÉS
MENESES HERRERA, VANESSA ANGÉLICA
PÉREZ ZAMORANO, JOSÉ LUIS
PINTO GARRIDO, ANDRÉS IGNACIO
QUIROZ RETAMAL, IGRAINE ALEXANDRA 
QUISPE CONTRERAS, KATHERINE ROXANA
ROA SOLANO, BORIS ESTEBAN
SALGADO CANIUMIL, CAMILA DEL CARMEN
SILVA TORO, FREDERICK ALBERT
VERA  ALBORNOZ, CAMILO IGNACIO
YOVANE BALLAS, DANTE GENARO

2014
CABBADA BERGEZ, ANÍBAL ALEXIS
CANIULLÁN CALFIN, CLAUDIO HERNÁN
FERNÁNDEZ CESTAU, JAIME MARTÍN(REVALIDACIÓN)
GODOY MATUS DE LA PARRA, PAMELA CONSTANZA
GODOY VALDEBENITO, MARCO ALEJANDRO
GONZÁLEZ CASTRO, ALEJANDRO ANDRÉS
HUERTA NAVARRO, IGNACIO ROBERTO
PACHECO LÓPEZ, MOISÉS ALEJANDRO
PADRINO GARCÍA, MIGUEL ÁNGEL (REVALIDACIÓN)
PASTÉN CERDA, PAMELA PAZ
REYES PONCE, JUAN JOSÉ 

2015
AVARIA SALDÍAS, RODRIGO HERNÁN 
DENIS PAGLIERO, MIGUEL FRANCISCO 
GUERRERO LÓPEZ, FERNANDA IGNACIA
MANRÍQUEZ UBILLA, FRANCISCA MACARENA
MÁRQUEZ ZAVALA, JUAN PATRICIO
MORALES GARCÍA, IVÁN EDUARDO
PICARES MATAMALA, JAVIERA CAMILA 
PINTO PÉREZ, NICOLÁS FELIPE
RIVERA INOSTROZA, FABIÁN ENRIQUE
SANDOVAL RIVERO, MAXIMILIANO ANDRÉS 
TELLO CARRERA, MIGUEL ANGEL 
URZÚA PUENTES, VALENTINA BELÉN

Facultad de Ciencias de la Universidad de Chile / Campus Juan Gómez Millas / Las Palmeras#3425, Ñuñoa, Santiago-Chile

Desarrollado por Milton Yuseff, Santiago - Chile
egresadosciencias@uchile.cl - Todos los derechos Reservados