29.01.14 10:16 (recargue la página al ingresar)
DIRECCIÓN DE ESCUELA
BIENESTAR
EGRESADOS
PROFESORES
FORMULARIOS
 
 
LICENCIADOS EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA
RIQUELME VÁSQUEZ, FELIPE IGNACIO

1967
CONTRERAS BERDICHEWSBY, ALEJANDRO

1968
CANO MATUS, PEDRO MARIO
MARTÍN DE JULIAN, PABLO
PABST LEZANA, CARLOS
QUINTANA GODOY, HERNÁN

1969
CALVO OTERO, MIGUEL EDUARDO
CODRIANSKY SUSSELY, WOLF SIMÓN
ORTEGA RIQUELME, SERGIO
SEGRE PRANDO, LIDIA M.
TEITELBOIN WEITZMAN, CLAUDIO

1970
BERGER TICHAUER, JORGE
FERRER PARRAGUÉ, CARLOS RODRIGO
FRIEDLANDER GLASER, DAVID RAÚL
HOJMAN GUINERMAN, SERGIO ANDRÉS
SCHULLER KOHN, IVÁN

1971
CABRERA OYARZÚN, GUILLERMO
LUND PLANTAT, FERNANDO
MASSMANN LESSER, HERBERT
ROESSLER BONZI, JAIME
ROTH FUCHS, MIGUEL RICARDO
VILLARROEL SILVA, LEONARDO

1972
MELNICK ISRAEL, JORGE HERSHEL

1973
CRIADO LILLOS, GABRIEL
LAGOS INFANTE, MIGUEL
MENARES ALVAREZ, PEDRO
PEÑA ÁLVAREZ, OCTAVIO
URBINA JIMÉNEZ, CRISTIÁN


1974
BELLET PACHECO, JORGE
BELLO HIRIART, JULIA ELIZABETH
BRANDAN SIQUES, MARÍA ESTER
CABRERA OYARZÚN, ALEJANDRO
LAGOS MÓNACO, ROBERTO EUGENIO
MUÑOZ ALVARADO, RAÚL
ZANELLI IGLESIAS, CLAUDIO

1975
MATUTE CARVAJAL, ERNESTO
ORTUENDO VICARREGUI, JOSÉ
PANIAGUA PARDO, ADRIANA

1976
DONOSO GONZÁLEZ, JOSÉ PEDRO
FAÚNDEZ ABANS, MAXIMILIANO LUIS
GONZÁLEZ CEPEDA, RICARDO ARIEL
HENRÍQUEZ FRINGS, ARIEL WHERTHER
LI ARAVENA, FRANCISCO JAVIER
MENDEL HOWITZ, EDUARDO DAVID
RIVEROS BEHNKE, OSCAR JAVIER
VALDÉS HURTADO, ALIRO GUILLERMO
VENEGAS MIDDLETON, RAFAEL ELÍAS
ZADDACH MULLER, ARNO

1977
ALFARO SOLÍS, JORGE LUIS
COMTE SELMAN, DIANA PATRICIA
FERNÁNDEZ PHILIPPI, JULIO MARIANO
GUTIÉRREZ MADARIAGA, WALTON RENÉ
GUTIÉRREZ WILLER, FLAVIO HUGO
LASTRA FREIRE, RENATO
LOEWE LOBO, MARCELO PATRICIO
OYARZÚN CORTÉZ, CARLOS HUMBERTO
SCHILLER GRELLER, NATALIO ALEXANDRO
ZANELLI IGLESIAS, JORGE

1978
FUENTEALBA ROSAS, PATRICIO ARMANDO
GLASS SALDÍA, BIANCA
HERNÁNDEZ MAGOFKE, MÓNICA
SÁEZ RAMDOHR, LUIS FELIPE
TESTAR TOBAR, EDUARDO
VERA SOMMER, EMILIO EDUARDO

1979
BAIER SOIZZA, JORGE EMILIO
ELÍAS MUÑOZ, RAMÓN JOSÉ
FERNÁNDEZ RAMÍREZ, BENJAMÍN ANTONIO
LAGOS MÓNACO, RODOLFO EUSEBIO
MARTÍNEZ GODOY, GASTÓN GUILLERMO
RAMÍREZ IBAÑEZ, RAMÓN JAIME
RIVAS AVILA, MIGUEL JULIO
SALVARINI POMETTO, ALEXANDRO FEDERICO

1980
GALLARDO CATALÁN, SERGIO WASHINGTON
KITTI DUCLOUT, PABLO ALFREDO (REVALIDACIÓN)
VENEGAS URENDA, PABLO ANTONIO

1981
RAMÍREZ RAZETO, GIANCARLOS

1982
ARROYO GONZÁLEZ, LUIS ORLANDO
CRUZ MARÍN, NORMAN FRANCISCO
PINTANEL HORTA, RICARDO
VALLS ALMIRALL, JAIME

1983
URZÚA DURÁN, GILBERTO ANTONIO

1984
LABBÉ MORALES, RAÚL SANTIAGO
FIGUEROA RAYO, LUIS ORLANDO
FIGUEROA SAAVEDRA, RODOLFO GABRIEL
HENRÍQUEZ ACOSTA, CARLOS EDUARDO
MALDONADO ARBOGAST, RENÉ OSVALDO
MOLINA GÁLVEZ, MARIO IGNACIO
OVALLE MIRANDA, ELÍAS MARCIO
PALMA AGUIRRE, GUILLERMO OCTAVIO
PEÑA ALVAREZ, LEDA
ROBLES CASTILLO, MARCELO EDGARDO
ROGAN CASTILLO, JOSÉ ANTONIO
TENREIRO LEIVA, CLAUDIO FABIÁN
VALLEJOS DROGUETT, RICARDO MARCELO
ZELADA SILVA, GABRIEL HERMMAN

1985
ELGUETA FERRADA, MILTON SALVADOR
ELGUETA FERRADA, RENÉ AROLDO
GUTIÉRREZ GALLARDO, GONZALO JAVIER
LABBÉ DÍAZ, CLAUDIO RENATO
LLONA RODRÍGUEZ, FELIPE
PEREDA BORQUEZ, CLAUDIO ALBERTO
SALINI CALDERÓN, GIOVANNI ANGELO
STEINMANN NUDMAN, GLORIA SARA ESTER

1986
AVILA HENRÍQUEZ, VÍCTOR PATRICIO
DONOSO ALFARO, MIGUEL ANGEL
GOMBEROFF LERNER, KATIE
MORALES DELGADO, JOSÉ RUBÉN

1987
BOROTTO CHAVEZ, FELIX ALDO
CERÓN SEPÚLVEDA, HUGO CRISTIAN
DÍAZ-VALDÉS OLAVARRIETA, JOAQUÍN FELIPE
GUTIÉRREZ VALENZUELA, MIGUEL ANGEL
MARDONES RIVERA, ALEJANDRO ALBERTO

1988
BAÑADOS KURAM MÁXIMO
BRAVO LUTZ, OSCAR APOLONIO
CÁRDENAS ORTEGA, MIGUEL ANGEL
CONTRERAS GONZÁLEZ, MAURICIO OSVALDO
MONTENEGRO MAGGIO, MAXIMILIANO JOSÉ
MUÑOZ GÓMEZ, ILIAN OMAR

1989
DÍAZ GONZÁLEZ, JOSÉ VICENTE
MORENO JAQUE, WALTER MANUEL
RIVERA PARADA, MÓNICA
ORELLANA MUÑOZ, WALTER

1990
BUSTAMANTE SEPÚLVEDA, MIGUEL ARTURO

1991
AVILES ALVARADO, ROBERTO LUIS
ELGUETA CAMPOS, DAVID MARIO
GOMBEROFF SELOWSKY, ANDRÉS SIMÓN
MARTÍNEZ SILVA, CRISTIAN ANDRÉS

1992
AVILA BAHAMONDES, RICARDO ENRIQUE
CATALDO MONSALVEZ, YOSELIN MAURICIO (REVALIDACIÓN)
DA SILVA REVECO, GEIR ALBERTO
MUÑOZ GALVEZ, VICTOR HUGO
SALAZAR RODRÍGUEZ, GABRIELA DEL CARMEN

1993
CHANDÍA QUEVEDO, OSVALDO MARIO
ESCOBEDO ALVAREZ, LUIS MIGUEL
MARTÍNEZ PINO, GERARDO GUIDO
MÉNDEZ FERRADA, FERNANDO ANTONIO
STEPANOVA, MARIANA (REVALIDACIÓN)
ZERWEKH ARROYO, ALFONSO RAÚL

1994
CARRASCO DAMELE, ELEAZAR RODRIGO (REVALIDACIÓN)
GROISMAN GOMBEROFF, DAVID
KOTTOW KEIM, DANIEL ERNESTO
VEGA CRUZ, HÉCTOR ABRAHAM

1995
ALVAREZ VALLEJOS, ALEJANDRA VALENTINA
BUSTAMANTE GONZÁLEZ, CARLOS ANDRÉS
CORREA DEVES, RAFAEL (REVALIDACIÓN)
GARCÍA ARANCIBIA, MARCIA LUCRECIA (REVALIDACIÓN)

1996
ARCOS ROJAS, MANUEL ENRIQUE
CÉSPEDES FERNÁNDEZ, LORENA DEL PILAR
OPAZO CASTILLO, CRISTIAN RENÉ
ROJAS CORRADI, MARÍA HELOISA JUANA
SEPÚLVEDA ALLENDE, HÉCTOR H. ANDRÉS

1997
BUSTAMANTE GALLARDO, MIGUEL DAVID
CORTÉS LÓPEZ, JUAN RODRIGO
LOYOLA DANEK, ENRIQUE ALEJANDRO

1998
CADAVID LABRADA, AGNES (REVALIDACIÓN)
CASTRO PINCHEIRA, FRANCISCO MANUEL
GÓMEZ MARTÍNEZ, SAMUEL ANDRÉS
JORDAN COLZANI, ANDRÉS CRISTOBAL
LIBEDINSKY SILVA, MATÍAS LUIS
MIRANDA JAÑA, PEDRO ALEXIS
MÜLLER, ERNST PAUL BERNHARD (REVALIDACIÓN)
REYES MARTÍNEZ, CARLOS MARAT
TOLEDO CABRERA, BENJAMÍN ANDRÉS

1999
ACUÑA ÁLVAREZ, JUAN RODRIGO
GARCÍA DÍAZ, ALBERTO ALEJANDRO (REVALIDACIÓN)
FAÚNDEZ ABARCA, SANTIAGO OMAR ANTONIO
LEYTON LEGUES, FERNANDO ALBERTO
LIZARRAGA JURADO, RAQUEL ALEJANDRA
SAN MARTÍN ULLOA, ALVARO ENRIQUE(REVAL.
VILLAVICENCIO REYES, CRISTIAN LUIS

2000
BUSTAMANTE MILLER, SUSANA PATRICIA
CANCINO SALAZAR, SIMON ALBERTO
CORVALÁN AGUILAR, ALEJANDRO FELIPE
JARA VALENZUELA, MITON DAVID
TORRES ORTEGA, ELIANA ANDREA

2001
FIGUEROA MUÑOZ, EMILIO ANDRÉS
FLORES MORDOJOVICH, NICOLAS
GALLARDO NARBONA, JOSE ANTONIO
RAZETO BARRY, PABLO
ROJAS GARCIA, CAROLINA
TORRES ARELLANO, RODRIGO IGNACIO
VICENCIO POBLETE, RODRIGO ANDRÉS
WASTAVINO GONZÁLEZ, LETIZZIA ANDREA DE LOURDES

2002
ANDRADE VALENCIA, XAVIER IAGO
ESCAFF DIXON, DANIEL ELÍAS
ROHRER VERDUGO, URSULA ANDREA BARBARA
VIDAL VIJGEN, PEDRO ALEJANDRO

2003
BLACKBURN, PAUL WILLIAM
ESPINOZA ROMO, CRISTÓBAL MANUEL
IBAR PLASSER, EDUARDO JAVIER
LEIVA PAVÉS, PABLO MOISÉS
LÓPEZ CALDERÓN, CRISTIAN MARCELO
REYES LIZANA, PABLO ALEJANDRO
SAAVEDRA FLORES, CRISTIAN ANDRÉS
WACHTER CHAMBLAS, JAVIER ALEJANDRO

2004
FABRI GENSKOWSKY, DANIELLA
GARCÍA QUIROZ, ALBERTO (REVALIDACIÓN)
MUÑOZ GUTBERLET, PABLO RUBÉN
ROJAS SIMPFENDORFER, NICOLÁS OSVALDO
ROMÁN SALGADO, ROSSY CAROLINA
SOTO VICENCIO, MARIO HUMBERTO
VALDEBENITO DURÁN, EDUARDO ANTONIO
ZÚÑIGA ALVARADO, ARELI ALEJANDRA

2005
ASENJO ZAPATA, FELIPE ARNOLDO
GUTIÉRREZ MATUS, PABLO ANDRÉS
LOYOLA CANALES, CLAUDIA CRISTINA
MENA ROMANO, PAMELA ALEJANDRA
OYARZÚN MEDINA, SIMÓN ANDRÉS
PARRA NOWAJEWSKI, JESSICA ULDA
PERALTA CAMPOSANO, JOAQUÍN ANDRÉS
POBLETE FUENTES, SIMÓN DAVID
RAMÍREZ BUSTAMANTE, ADÁN ESTEBAN
SANHUEZA NÚÑEZ, PATRICIO ANDRÉS
SOTO PACHECO, PABLO FRANCISCO
SUÁREZ FUENTES, MARCO ANTONIO
TARIFEÑO SALDIVIA, ARIEL ESTEBAN
VARAS SIRIANY, GERMÁN ENRIQUE
VARELA LEKANDA, DIEGO ERNST

2006
ARANCIBIA MONREAL, JAIME EDMUNDO ANTONIO
CERDA GUEVARA, MARÍA TERESA
ESCOBAR LOYOLA, PAULA ELIZABET
GUILLIER TORRES, SEBASTIÁN
HAUYON RIQUELME, ROBERTO CARLOS
PASTÉN GUZMÁN, DENISSE ELIZABETH DEL CARMEN
SANZUR JARUFE, LEONARDO ADOLFO
SILVA BUSTAMANTE, ANDREA LUDOVINA
VELOZ GONZÁLEZ, TOMÁS IGOR

2007
ASENJO ANDREWS, DANIEL ARTHUR
BARBÉ FARRÉ, JOAQUIM (REVALIDACIÓN)
ELÍAS MORENO, RICARDO GABRIEL
FRODDEN CÓRDOBA, ERNESTO
GONZÁLEZ FUENTES, CLAUDIO ALEJANDRO
GONZÁLEZ PALMA, RODRIGO ULISES
L'HUISSIER GONZÁLEZ, PATRICIO ANDRÉS
MONTENEGRO CÉSPEDES, LUIS ERNESTO
MOYA FUENTES, PABLO SEBASTIÁN
ÓRDENES DUARTE, DAVID ANDRÉS
PINTO ABARZÚA, VÍCTOR ALEJANDRO
RAMÍREZ GONZÁLEZ, MAX ALBERTO
ROMERO BARRIENTOS, JAIME ALFONSO

2008
ARÁNGUIZ CALCAGNO, LIGEIA ALEJANDRA
CORNEJO RAMÍREZ, MARÍA DANIELA
FARÍAS VEGA, CRISTIAN ALEX
GONZÁLEZ HERRERA, CRISTIAN ALEX
GUZMÁN LASTRA, FRANCISCA CATALINA
MALDONADO LANG, PEDRO ALEJANDRO
MAINEMER KATZ, DAN
MANTOIU, MARIUS LAURENTIU (REVALIDACIÓN)
MENESES PROVOSTE, GUANINA ELISA
TRONCOSO COÑA, ROBERTO ENRIQUE
VIAUX MAIRA, NICOLÁS


2009
ALMEIDA TORO, ANDRÉS MARCELO
BARRIOS SOTO, PABLO ADOLFO
DÍAZ DELGADO, ROLANDO ADÁN (REVALIDACIÓN)
DEL VALLE BERTONI, LUCIANO NOÉ
DUARTE PORTILLA, HÉCTOR ANDRÉS
GONZÁLEZ CATALDO, FELIPE JAVIER
LABRADA REMÓN, ALEIDA (REVALIDACIÓN)
LÓPEZ HERRERA, RODRIGO ALONSO
NOWAJEWSKI BARRA, PRISCILLA VIVIANA
RIQUELME VÁSQUEZ, FELIPE IGNACIO
RÜBKE ZÚÑIGA, KLAUS SIMÓN
SANTANDER ALARCÓN, MARÍA JOSÉ NOEMÍ
SILVA FERNÁNDEZ, SIMÓN YECO
URBANI REININGER, PASQUINELL YUVAL
VERSCHUEREN VAN REES, NICOLÁS


2010
CERDA ZAMUDIO, CAROLA PAZ
COHEN MALDONADO, DIEGO BENJAMÍN
DOMÍNGUEZ VALVERDE, MACARENA PAULINA
DUARTE PORTILLA, HÉCTOR ANDRÉS
ESPINOZA OÑATE, CAROLINA ANDREA
GUARACHI CISTERNAS, MARÍA CAROLINA
MALDONADO GUZMÁN, PEDRO PABLO
MARTÍNEZ ULLOA, ALEJANDRO JAVIER
MILLER VIACAVA, NICOLE
MUÑOZ CORDOVEZ, GONZALO ANDRÉS
MUÑOZ GONZÁLEZ, MACARENA DEL PILAR
NAVARRO MALDONADO, ROBERTO ELÍAS
PAVÉZ ORREGO, CLAUDIA VALENTINA
RODRIGUEZ ALVAREZ, REINER (REVALIDACIÓN)
ROJAS ROJAS, SANTIAGO LEÓN
SEPÚLVEDA PEÑALOZA, ANDRÉS HUMBERTO
VARAS BARBOZA, ALEJANDRO JAVIER
ZAMUDIO SOTO, FERNANDO ENRIQUE

2011
AMIGO AHUMADA, NICOLÁS RAFAEL
ARIZA POZO, PABLO CRISTÓBAL
BAHAMONDES MOYA, SEBASTIÁN ANDRÉS
BURGOS PARRA, ERICK OMAR
DE NEGRI LEIVA, RODRIGO SALVADOR
DONOSO CASTRO, NICOLÁS ANDRÉS
GUZMÁN SILVA, DIEGO ANDRÉS
MACÍAS RIVAS, JUAN ELÍAS
NAVARRETE DÍAZ, YASMÍN ELENA
OLEA CARRERA, IGNACIO EDUARDO
ORTIZ RAMÍREZ, PABLO CÉSAR
OTÁROLA BRAVO, CRISTIÁN LEONARDO
PEREIRA OBILINOVIC, ULISES
RIVERA BERRÍOS, EFRAÍN DAVID
RODRÍGUEZ CABELLO, TABATHA PAMELA
ZÁRATE DEVIA, YAIR DANIEL

2012
AGUILERA JORQUERA, PABLO ANTONIO
ALARCÓN RIQUELME, DAVID ALEJANDRO
BERNARDIN SEPÚLVEDA, ALEJANDRO ALFREDO
CASTILLO ANDAHUR, FRANCISCO JAVIER
CONTRERAS CONTRERAS, DIEGO ANDRÉS
DONOSO CONTRERAS, SEBASTIÁN ANDRÉS
FERNÁNDEZ PIZARRO, HENRY ALEXANDER
FRANCO CISTERNA, MAURICIO JESÚS
GALLO RAMÍREZ, NATALIA ANDREA
GONZÁLEZ DÍAZ, CRISTOPHER DAVID
GONZÁLEZ ESCOBAR, MANUEL JESÚS
IGLESIAS LEIVA, TARIK IBAR
MONJE APABLAZA, LEANDRO NICOLÁS
PEÑA RIVERA, CARLOS RODRIGO
RETAMALES GONZÁLEZ, GUILLERMO ALEXIS
RIOSECO MORA, CAMILA BELÉN
SOTO VILLARROEL, ALEX RAFAEL


2013
ESPINOZA INFANTE, CAROLINA ANDREA
INOSTROZA ROJAS, DAVID EDUARDO
LÓPEZ GONZÁLEZ, DANY ALEXIS
MORALES INOSTROZA, LUIS ESTEBAN ALEJANDRO
TAPIA TAPIA, MARÍA JOSÉ

Facultad de Ciencias de la Universidad de Chile / Campus Juan Gómez Millas / Las Palmeras#3425, Ñuñoa, Santiago-Chile

Desarrollado por Milton Yuseff, Santiago - Chile
egresadosciencias@uchile.cl - Todos los derechos Reservados