ESCUELA DE PREGRADO
FACULTAD DE CIENCIAS
UNIVERSIDAD DE CHILE

 
 
 
02.04.18 12:48 (recargue la página al ingresar)
LICENCIATURAS/CARRERAS
DAE
BIENESTAR
BIBLIOTECA
REGLAMENTOS
PROFESORES
EGRESADOS
FORMULARIOS
 
 
PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA

2009
ESPINOZA MESA, CARMEN GLORIA
FUENTEALBA LEIVA, ALEX REINALDO
LASTRA FUENZALIDA, EMILIA
MEDEL CONTRERAS, LEONARDO IGNACIO
NAVARRETE CONTRERAS, PABLO ELÍAS
PINO PALMA, PABLO DAVID
SEPÚLVEDA HERRERA, PATRICIO MARCELO
SEPÚLVEDA VÁSQUEZ, CARMEN LUZ
VILLANUEVA VÁSQUEZ, ELIZABETH JACQUELINE

2010
ARAYA ERICES, PAULINA ALEJANDRA
FIRINGUETTI BALOCCHI, CARLA ANDREA
FUENTES MOYA, FELIPE MAURICIO
GÓMEZ DIAZ, NIEVES JOSEFINA DEL CARMEN
GONZÁLEZ CASTRO, ALEJANDRO ANDRÉS
LEYTON CERDA, ALBERTO ESTEBAN
MORA MOSCOSO, BÁRBARA MARIEL
MUÑOZ AYALA, JOSÉ LUIS
ORTEGA PÉREZ, RICARDO ANTONIO
PEDRASA PIZARRO, RODRIGO JOSÉ
RAMÍREZ PANATT, MANUEL ANTONIO

REYES VILLEGAS, CAROLINA LILIANA
ROMÁN AMARALES, GABRIELA
SAAVEDRA OSSANDÓN, VANESSA CRISTINA
SANTIBÁÑEZ ÁVILA, PAOLA MARÍA IGNACIA
SILVA ROSALES, PAULA ELIZABETH
TAPIA MADRID, PRISCILLA ANDREA
TORO RAMOS, MARIO GERARDO
TORRES FERNÁNDEZ, ANA VERÓNICA
VALDIVIA BELTRÁN, SERGIO ALEJANDRO
VELOZ MARTÍNEZ, PABLO ANDRÉS

2011
ARAYA SÁNCHEZ, VÍCTOR DANIEL
ARRIAGADA GARÍN, FABIO ERNESTO
CALDERA BUSTOS, DAVID ALEJANDRO
CELIS DÍAZ, JAVIER ANDRÉS
CÉSPEDES SOTO, ALEXIS ALEJANDRO
CORDOVEZ HIDALGO, DANIELA VIRGINIA
DELLEPIANE TOLOZA, PAOLO ALEJANDRO
FREDES GUEVARA, MACARENA FERNANDA
FUENZALIDA BRAVO, JORGE IGNACIO
HADWAH BISHARA, HANAN ANDREA
HERNÁNDEZ GUERRERO, ARNOLDO ANDRÉS
IRIGOYEN ALVARADO, CAROLINA PAZ
KLEIN TORO, NICOLE CAROLINA
LIZAMA ORELLANA, MARCELA PÍA
LUNA MORAGA, LORENA FERNANDA ISABEL
MEDINA HERRERA, NICOLÁS ESTEBAN
MELGAREJO SABELLE, NICOLÁS ALONSO
MONSALVE CANDIA, LUIS IGNACIO
MORALES CÁRDENAS, PAULINA VERÓNICA
ORTEGA LETELIER, PABLO IGNACIO
PAREDES NÚÑEZ, PAMELA NATALY
PINTO ESPINOSA, JUAN IGNACIO
RADDATZ SIERRALTA, ALFREDO ARTURO
RANDOLPH VEAS, VALERIA NATALIA
SALDAÑA CARO, VERÓNICA NOEMÍ
SAZO CORTÉS, ALEJANDRA VALESKA
TORO GÓMEZ, FERNANDO ANDRÉS
URBINA LILLO, EMELY SOLEDAD
VALDÉS VERDUGO, NINOSKA ANDREA
VALLEJOS ALBORNOZ, NÉSTOR ALFREDO
YÁÑEZ PÉREZ, ANDRÉS ALONSO

2012
ABARCA ZAMORANO, MARÍA ANTONIETA
ACEVEDO HUERTA, CAMILA FERNANDA
ÁGUILA SOTO DANIEL IGNACIO
AMBROSETTI GONZÁLEZ, ELIZABETH ANDREA
ARAOS GUZMÁN, ZAMANTA
ARAOS VIDAL, FELIPE
BERRIOS PIÑA, NATALY SOLEDAD
CARREÑO MATUS, MARÍA
CERÓN PRIETO, CRISTIÁN
CID GAME, CAMILA NAZIRA
CISTERNA POBLETE, NATALIA DENIS
CONTRERAS ORTEGA, MARISEL
DONOSO CANCINO, JAVIER
DONOSO MIRANDA, DOMINIQUE
ESCUDERO DONOSO,ANDRÉS
GARCÍA ZÚÑIGA, ESTEBAN EDUARDO
GONZÁLEZ SILVA, PABLO
HEISE COFRÉ, PAOLA
HEREDIA FIGUEROA, ROMINA
KOWAL CARRASCO, ERIKA
MALDONADO RODRÍGUEZ, CAMILO AMARU
PÉREZ CÉSPEDES, NATHALIE
PINO HIDALGO, VANESA
PINO IBARRA, FRANCISCA
RIOSECO LÓPEZ, EMILIO
RIQUELME VILLALOBOS, JESSICA ESTER
ROJAS FONSECA, PATRICIA
SANDOVAL SILVA, DANIEL
SOTO CHAPARRO, EDISON
TORRES GONZÁLEZ, ANA
VARELA MACHUCA, FABIÁN
VERDUGO DÍAZ, KATHERINE FERNANDA
VILLALÓN VENEGAS, EVELYN

2013
ALDUNATE ZÚÑIGA, DIEGO ALEJANDRO 
ARAVENA CANALES, ANA PÍA
AZOLAS ROJAS, BRUNO ALONSO
BAHAMONDES CORNEJO, LUIS FELIPE
BURGOS FLORES, DIEGO
CANALES VALENZUELA, NIKOL KONSTANZA MARÍA
CAROCA TORO, MÓNICA VIVIANA
CARREÑO ALMENDRA, ALAN JEAN PIERRE
CELIS ROJAS, NICOLLE DEL TRÁNSITO
COMTE GODOY, PABLO ANDRÉS
FARÍAS CID, OSCAR DARÍO
GALLARDO VALDIVIA, BETSABET ANDREA
MORALES AROS, GUISELLE ALICIA
MORENO LLANQUILEF, CYNTHIA FABIOLA 
MUÑOZ CÁCERES, JOHANNA NATALIA LORENA
MUÑOZ DÍAZ, SEBASTIÁN ALEJANDRO 
MUÑOZ ROMERO, CATALINA ANGÉLICA
ORELLANA ARREDONDO, JOAQUÍN SEBASTIÁN
PARRAGUEZ SOLÍS, JORGE ANTONIO
PERI RUBIO, ARMANDO JOSÉ
QUEZADA AYALA, IVÁN ANDRÉS
RAMÍREZ CORTÉS, IVÁN ANDRÉS 
RAMOS GONZÁLEZ, CAROLINA NATALIA
REYES ORMAZÁBAL, ELIZABETH PAZ
RIVERA CASTRO, VÍCTOR MANUEL 
ROJAS VERA, GABRIELA CONSTANZA
VILLAR GALLARDO, MAXIMILIANO ENRIQUE
VILLARROEL SILVA, GABRIELA ROXANA


2014
ABARCA RAMÍREZ, VALENTINA LEONOR
ALVARADO BRITO, JUSTIN ELIZABETH
ARAVENA MUÑOZ, FERNANDO JAVIER
ARGANDOÑA REYES, CRISTIÁN HERNÁN
ARIAS CASTILLO, MYRIAM LORETO
BARRA GUZMÁN, AYRON ILYCH
BENITO CISTERNA, IGNACIA ANDREA
BRAVO VALDÉS, PAULA CAMILA ANDREA
CARRERO VALDÉS, MAUREEN LORETO
CARTAGENA MATAMOROS, CRISTIÁN ANDRÉS
CATRILEF GALLARDO, KATERINE SOLANGE
CELIS ALIAGA, MANUEL ALEJANDRO
CHIGUAILAF PAINÉN, CRISTIÁN ANDRÉS
COUDERE COUDERE, VALERIE ALEJANDRA
DÍAZ ÁLVAREZ, MARÍA JESÚS
DÍAZ HERRERA, RODNEY YURI
DÍAZ VEGA, CAMILA ISABEL
DÍAZ ZÚÑIGA, DANIELA DEL CARMEN
DONOSO YÁÑEZ, MARÍA RAQUEL
ESPINOZA SAAVEDRA, TAMARA FRANCISCA
FLORES NAVARRO, RODRIGO IGNACIO 
FREDES CORREA, LUIS FELIPE
GÁLVEZ AGURTO, CAROLINA ODILE
GONZÁLEZ ORELLANA, FELIPE ANDRÉS
GONZÁLEZ MONTORY, VALENTINA ANDREA
GUTIÉRREZ GÓMEZ, DARLING ANGÉLICA
HERNÁNDEZ BASTÍAS, YERKO FABIÁN
LINSAMBARTH CARTAGENA, DIEGO ANDRÉS
LIZANA YÁÑEZ, ANA KARINA ESTEFANÍA
MALDONADO MANSILLA, NICOLÁS MARTÍN
MÉNDEZ CARES, GABRIEL ESTEBAN
MONTECINOS REBOLLEDO, MARTÍN SEBASTIÁN
MONTENEGRO VARGAS, MICHELLE ALEJANDRO
MORENO VELÁSQUEZ, JACKY SOL
MUÑOZ CARRASCO, ERASMO JAVIER
MUÑOZ FUENTES, JORGE IGNACIO
MUÑOZ GONZÁLEZ, NIDIA NINOSKA
MUÑOZ LEÓN, YASNA ESTEFANÍA
NORAMBUENA AGUILAR, NICOLE ALEJANDRA
ONETTO VILCHES, KATINNA INÉS
PALMA PALMA, SERGIO ANDRÉS
PEÑA OSORIO, DIEGO IGNACIO
PEÑALOZA VALENZUELA, MARÍA FRANCISCA
RENCORET BRAVO, LUCÍA JOSÉ
RIVERA CORTEZ, ÓSCAR ANDRÉS
ROJAS GUERRA, PAULINA MERCEDES
ROJAS NÚÑEZ, RENATA BELÉN
SALINAS VEGAS, MABEL CRISTINA 
TAPIA MEJÍAS, IGNACIO NICOLÁS
VALENZUELA HERRERA, JOEL ALEJANDRO
VARGAS DURÁN, BRENDA BEATRIZ
VELÁSQUEZ MOYA, NICOLE FRANCISCA
VENEGAS ORTEGA, SABINA ALEJANDRA

VIDELA PÉREZ
, YANINNA MACARENA


2015
BARROS REYES, ALEJANDRA
CAMPUSANO SARAVIA, RICARDO ANTONIO
CARREÑO MANSILLA,
TRACY AYLÍN
CID MASON, MACARENA ANDREA 
CORTÉS CORTÉS
, VANESSA GISELLE
DEL CAMPO MIRANDA, CRISTIÁN IGNACIO
GUTIÉRREZ BARRAZA, JORGE ALFREDO
HERRERA RODRÍGUEZ, NICOLE ANDREA
HORMAZÁBAL DELGADO, LUIS ALONSO
LAGOS GARCÍA, MAGDALENA FRANCISCA
LLORENA GONZÁLEZ, KARLA ESPERANZA
MEDINA ARTIAGA, DANIEL HERNÁN
MERCADO ZÚÑIGA, MARCELO ANDRÉS
MORALES PRADO
, BRYAN ALFONSO
NEIRA GAUNE
, CRISTIÁN ALEJANDRO
NORAMBUENA VALDEBENITO, FRANCISCO JAVIER
OJEDA GAJARDO, HAROLD CRISTÓBAL
OLEA CÁCERES
, TAMARA VALERIA
ORTEGA PEDRERO, RAFAELA VALERIA
PINO GARCÍA
, GABRIELA FERNANDA
PIÑA VERGARA
, NICOLÁS ALFREDO
SEPÚLVEDA BALLESTEROS, NICOLÁS FELIPE
TILLERÍAS LÓPEZ, ROSEMARIE
TOBAR GONZÁLEZ, CAROLINA NICOLE
TORRES NORAMBUENA, DANIELA FERNANDA
ULLOA PALACIOS, PABLO ERNESTO
URRUTIA MUÑOZ
, JULIO EDWARDS
ZEBALLOS MENESES, HUGO ANDRÉS


2016
ARÉVALO RIQUELME, CRISTIÁN ANTONIO
CONTRERAS DELZO, ESTEBAN DAVID
CUBILLOS VILLARROEL, IVANIA ANDREA
ESPINOSA WHITE
, MICHEL ALEJANDRO
GÁLVEZ CABRERA
, MAURICIO ANDRÉS
GUTIÉRREZ LAGOS, CAMILO ENRIQUE
IBARRA BARRIA, NICOLÁS AMADOR
JIMÉNEZ GALLARDO, VALERIA RAQUEL
LLANTÉN GUEVARA, VIVIANA ALEJANDRA
MALDONADO SOTELO, RICARDO ANDRÉS
MALUENDA PEDRAZA, DANIEL EDUARDO
MORALES ZUMELZÚ, CARLOS ALEXIS
MUÑOZ ROJAS, YANIRA TAMARA
ORELLANA GONZÁLEZ, LUIS FELIPE
RANTUL MUÑOZ, DAVID JESÚS
REBOLLEDO DÍAZ, PAULA DANIELA
SAZO DEL VALLE, CÉSAR IGNACIO
SCHERPING DRESDNER, GUILLERMO EMILIO
SOTO LOAIZA, CAROLA ANDREA
VADEPERRE VENEGAS, FHILIPPE ALBERT
VERGARA SANDOVAL
, CAMILO SEBASTIÁN
YÁÑEZ COCA, ROBERTO DANIEL
ZÚÑIGA FIGUEROA, ARNALDO ANDRÉS


2017
ABARCA QUEZADA
, EDGAR FABIÁN
AMÉSTICA TRONCOSO, CAMILA ANDREA
ANDUEZA AGUIRRE, MAGDALENA PAZ
ARAVENA VÁSQUEZ, CAMILA FERNANDA
CABEZAS CASTRO, FRANCO ESTEBAN
COFIAN COFIAN, BRAYAN ALEXIS
CONTRERAS MARTÍNEZ, RODRIGO ANDRÉS
FARFÁN MUÑOZ, PATRICIO ALBERTO
HARO BUSTOS, LUIS EDUARDO
LÓPEZ BASUALTO, VICTORIA LEONELLA
MATURANA LAGOS, JIMMY ANTHONY
MIRANDA MUÑOZ, PAOLA ALEJANDRA
MUÑOZ GARCÍA, ROBERTO FRANCISCO
OSORIO ARENAS, MAURICIO ELÍAS
PAREDES BUJES, GABRIEL IGNACIO
PÉREZ BELTRÁN, BELÉN NICOLE
RAMÍREZ MÉNDEZ
, PAULA ESTHER
RECABARREN RECKMANN, AXEL EDGARDO
REYES FONES, ARIEL ENRIQUE
REYES RIQUELME, BASTIÁN MIGUEL ANDRÉS
REYES TEJOS, MÓNICA MACARENA
RIQUELME HERNÁNDEZ
, RAIMUNDO
SOTO PEZOA, BÁRBARA ANDREA
SOTO WRIGHT, CAMILO NICOLÁS
SAN MARTÍN GUZMÁN, FABIÁN AUGUSTO
VERDUGO CASTRO, FRANCISCO JAVIER
ZUCHEL BUSTOS, FELIPE IGNACIO


2018
BRAVO CÁRDENAS
, FELIPE ANDRÉS
CAÑETE ARAVENA, SAMUEL HUGO
CÓRDOVA MOLINA, DIANA FRANCISCA
DANOUN GARCÍA, TIARA VALERIA
DÍAZ SILVA, FRANCISCA ANDREA
DREAU VIROT
, ZENAIDA ANDREA
ESPINOZA ACUÑA,CARLOS FABIÁN
ESTELLÉS OLIVARES, GONZALO HERNÁN
FERRADA ROJAS, NICOLÁS ALEJANDRO
GARRIDO DÍAZ, ROSA BELÉN DEL CARMEN
MUÑOZ ESTAY, RODRIGO IGNACIO
RIQUELME VILLARROEL, JOSÉ MIGUEL
SALGADO GALARCE
, DIEGO ALONSO
VILLAGRA FUENTES, ERIC ESTEBAN

Facultad de Ciencias de la Universidad de Chile / Campus Juan Gómez Millas / Las Palmeras#3425, Ñuñoa, Santiago-Chile

Desarrollado por Milton Yuseff, Santiago - Chile
egresadosciencias@uchile.cl - Todos los derechos Reservados