ESCUELA DE PREGRADO
FACULTAD DE CIENCIAS
UNIVERSIDAD DE CHILE

 
LICENCIATURAS/CARRERAS
DAE
BIENESTAR
BIBLIOTECA
REGLAMENTOS
PROFESORES
EGRESADOS
FORMULARIOS
 
 
BIOLOGÍA CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE

2003
BUSTAMANTE SÁNCHEZ, MARCELA ANDREA
CIFUENTES RAMOS, YURINA CRISTINA
ENCINA VERA, GABRIELA
GALLARDO SANTIS, MARÍA ANDREA
GUERRERO MARTIN, PABLO CÉSAR
JAÑA PRADO, ROCÍO CECILIA
JARA YURAZECK, CAROLINA PAOLA
LEYTON LEYTON, MARIELA ALEJANDRA
MIHOC GARRIDO, MARITZA AMANDA KATIUSCHKA
PALACIOS BIANCHI, PILAR ANDREA
ROMERO MERINO, CRISTIAN RODOLFO
SALINAS URZÚA, MARÍA FERNANDA
SANCHEZ MOYA, CÉSAR LEONARDO
SEGOVIA CANDIA, PAULINA
SILVA CASTRO, ALEJANDRO IVÁN
SPENCER SALINAS, EVELYN SINDY
SUARDO SAAVEDRA, ANDREA KARINA
VARGAS GONZÁLEZ, CAROLINA ANDREA
VÁSQUEZ MUÑOZ, PAMELA PAZ

2004
CALDERÓN MILLER, LESLIE LORETO
GONZALORENA VALLEJOS, LUCÍA ALEJANDRA
ESCANDÓN BERNAL, CAROLINA ANDREA
LOZANO MORAGA, CARLA PAOLA

MORAGA VALLEJOS, SERGIO RENÉ
MUÑOZ TORO, ANIR ELENA
PIZARRO SOLARI, CAROLINA ALEJANDRA
VALDIVIA PRATS, CARLOS EDUARDO
VILLALOBOS REYES, CRISTIAN ANTONIO


2005
DÍAZ PARDO, CAROLINA ANDREA
GONZÁLEZ VÉJARES, SANDRA PAMELA
HERNÁNDEZ CASTRO, LORETO ANDREA
MANN NAMUR, MAHINA KASSANDRA
MELLADO LABBÉ, CAROLINA ANDREA
MUÑOZ AHUMADA, JUAN LUIS
OPORTO PINO, ALEX ENRIQUE
PAILLAL PITRON, CRISTIAN ALBERTO
RIMLER ESCUDERO, TIBOR ANDRÉS
VILLARROEL PARRA, ARIEL JOSÉ
ZORONDO RODRÍGUEZ, FRANCISCO ALEJANDRO

2006
ALTAMIRANO AZÓCAR, TANIA VALENTINA
ASSMÜSEN SOTO, MARIANNE VERÓNICA
BACHMANN VARGAS, PAMELA LORETO
BETH PAREDES, KAREN CATHERINE
BRUHN LARRAÍN, IGNACIO EMILIO
FARÍAS BERRÍOS, FELIPE ANDRÉS
IBACETA GROVE, CLAUDIO ANDRÉS
LAHERA FROHMANN, LEONOR
LARENAS VERNAL, PATRICIA ANDRE
OYARZO CUCHÉ, PAULA ALEJANDRA
RAMÍREZ SAN MARTÍN, ALEJANDRO IVÁN
REPPETO GIAVELLI, FIORELLA ROSANNA
SANHUEZA DÍAZ NANCY ANDREA

2007
BAHAMONDEZ ALVARADO, ALEJANDRA PATRICIA
CONEJEROS AGUIRRE, KARINA ANDREA
DE LA BARRERA MELGAREJO, FRANCISCO ALEJANDRO
DONOSO FERNÁNDEZ, KARINA SOLEDAD
ESPINOSA IPINZA, MARÍA FERNANDA
GONZÁLEZ BARRIENTOS, JAVIER EDUARDO
MÁRQUEZ GARCÍA, MARCELA ANDREA
MOREIRA ARCE, DARÍO ALEJANDRO
PHILLIPS CIFUENTES, DANIEL OSVALDO
RIVEROS ZÚÑIGA, JAVIERA ANDREA
TIRONI SILVA, ANTONIO
TOLEDO MEDINA, VERÓNICA PAZ DE LOURDES
TORRES GÓMEZ, MARCELA ALEJANDRA
TRONCOSO PALACIOS, JAIME ENRIQUE
VALENZUELA SAAVEDRA, MARCELA ALEJANDRA
VALDOVINOS URRUTIA, FERNANDA SOFÍA
VERA MORENO, DIEGO ANTONIO
VILLANUEVA VARGAS, ERIKA JUDITH

2008
AGUILERA CASANUEVA, KARINA ANDREA
CARMODY LOBO, MELISSA LOIS
CERDA CORTÉS, YENDERY FABIOLA
GALLEGUILLOS SOTO, KARINA ALEJANDRA
GARCÍA DÉLANO, JAIME PELAYO
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, CLAUDIA ALEJANDRA
HENRÍQUEZ FUENTES, PAOLA FRANCISCA
HUNT JAQUE, KAREN ANDREA
LUHR ALAVA, DANIELA ALEJANDRA
MUÑOZ DONOSO, BEATRIZ MARCELA
SILVA PINOCHET, CLAUDIA ALEJANDRA
ESPINOZA LEÓN, CLAUDIA LIZ
LÓPEZ VARGAS, GIOCONDA TAMARA

2009
ANIC THOMAS, VINKA MILEVA
CARVACHO ARÁNGUIZ, CAROLINE ALEJANDRA
DURÁN MOYA, AMÉRICA PAZ
FISCHER VILLOUTA, MARÍA FERNANDA
HOARE TEUCHE, MISQUE SOL AMÉRICA
HUSSEIN REINAL, TAMI SHARIM
KRAEMER SILVA, JORGE ANDRÉS ERICK
LLUCH LINHIARES, ANA MARÍA
MARTÍNEZ TRONCOSO, JIMENA SALOMÉ
PEÑA GÓMEZ, FRANCISCO TOMÁS
QUEVEDO BASSO, SONIA MERCEDES
SAAVEDRA HERRERA, CAROLINA LORETO
SALINAS CASTILLO, JONATHAN ALEXANDER
SANDOVAL BROWNE, ISABEL ANTONIA
SEPÚLVEDA KATTÁN, GONZALO RAÚL

2010
ASTUDILLO MEZA, ALVARO FERNANDO
BARCELÓ CARVAJAL, GONZALO FELIPE
CÁBEZAS ÁLVAREZ, JOSEFINA LILIANA
CATALÁN BARREDO, LAURA INÉS
DE LA PAZ MONTT, JAVIERA

DÍAZ GARCÍA, KARINA GENOVEVA
DONOSO ORELLANA, LIDIA CAROLINA
ESCOBAR GIMPEL, VÍCTOR MAURICIO
FISCHER HORMAZÁBAL, STEPHANIE KATHLEEN
FUENTES ANDAUR, FELIPE SEBASTIÁN
GUERRA DÍAZ, FELIPE JAVIER
GUTIÉRREZ IMIL, VÍCTOR LENIN
HORMÁZABAL DELGADO, SANTIAGO EDUARDO
MARAMBIO NAVARRO, SANDRA LORETO
PASTÉN VALENCIA, ITZVAN IBSEN
PEÑA MORCOM, FABIOLA
PERONA JIMÉNEZ, FRANCO GIUSEPPE
PÜSCHEL HOENEISEN, NICOLE MARIE
RAMÍREZ SAAVEDRA, PATRICIA
RIVEROS ALTAMIRANO, JOSÉ MANUEL
ROMERO VÁSQUEZ, GIANINA MACKARENA
RUIZ LEAL, KAREN ANDREA
SOTO YÉVENES, FRANCISCO JAVIER
THIENEL DE LA FUENTE, MARIANA BEATRIZ
UGALDE PASCUAL, MARÍA CRISTINA
VALDÉS BARRERA, ARIEL ALBERTO

2011
AUGER CAMPOS, POLETTE
BOSSHARD TRAJANO DE LUCERNA, MAURICIO
CASTILLO CASTILLO, MARÍA LORETO
CASTILLO SEREY, FRANCISCA ROSSANA
CASTRO LARRAÍN, BENJAMÍN
CASTRO PEÑA, CAROLINA
CUROTTO LEIVA, LEONARDO ANGELO
DUARTE MUÑOZ, MILÉN ANDREA
ESTERIO CÁCERES, GABRIEL ENRIQUE
ETCHEPARE BEHNCKE, MIGUEL JAVIER
GJAKONI SANHUEZA, MILENKA ANDREA
GÓMEZ FERNÁNDEZ, NICOLÁS ANTONIO
GONZÁLEZ PIZARRO, NÉSTOR ELÍAS
LAMBERTINI HERRERA, PAOLA SOFÍA
LARA IZQUIERDO, DOMINGO
MAREY SANDOVAL, MARILYN VALERY
MERINO LEÓN, FELIPE IGNACIO
NARVÁEZ ORDÓÑEZ, CRISTÓBAL ARTURO FABIÁN
NEGRETE ESPINOSA, PABLO ANDRÉS
ORELLANA MARCHANT, LESLY SUSAN
PALACIOS PAVEZ, CAMILA PÍA
PANTOJA POZO, JAVIERA IGNACIO
POCH VELASCO, TOMÁS JAVIER
REYES OLIVARES, CLAUDIO VITTORIO
REYES REYES, CLAUDIO ANDRÉS
SALDÍAS O'HRENS, MARIOLI PAZ
SALDÍAS RUÍZ, CAMILA PIA

SIMI LÓPEZ, ENZO IGNACIO

VALDÉS FERRANTY, FERNANDA

VERARDI TOBAR, GABRIELA PAZ

WERTHEIM ROTMAN, ANDREA CATALINA

2012
ACEVEDO TORRES, ROMINA FERNANDA
ACOSTA BRAVO, IGNACIO JAVIER
AGÜERO VALENZUELA BELÉN
ANTON ALVAREZ, DIEGO (REVALIDACIÓN)
BRAVO ÍÑIGUEZ ARACELI FERNANDA
CARES SUÁREZ, ROCÍO
CARRASCO OLIVA GABRIELA JULIA
CIFUENTES CROQUEVIELLE CAMILA
DEL SOL KEYER, MARÍA
DÍAZ CISTERNAS CAMILO FERNANDO EMILIO
DURÁN AYALA, D’ANGELO PIETRO
ESPÍNDOLA HERNÁNDEZ PAMELA ANDREA
FERNÁNDEZ ANABALÓN CAROLINA VICTORIA
GARCÍA OYARCE VALENTINA ALEJANDRA
HIDALGO GUAJARDO PAULINA ANDREA
HURTADO CABEZAS CRISTIAN ANDRÉS
IBÁÑEZ VALDERRAMA, CARLOS NICOLÁS
JIMÉNEZ SÁNCHEZ CAROLINA ANDREA
KAPSTEIN FORNER NICOLÁS
LILLO LILLO DIANA JAVIERA
MUÑOZ SEPÚLVEDA, PAOLA
OPAZO PÉREZ, KARLA NICOLE
PIMENTEL GAETE CAROLINA ALEJANDRA
PINO MORALES JUAN PABLO
PIZARRO MIRANDA, JUAN LUIS
RAMÍREZ ARRIAGADA, MARÍA
ROJAS CANTERO, JUAN PABLO
ROMERO HENRÍQUEZ FERNANDA PATRICIA
SALINAS GARCÍA FRANCISCO MANUEL
SALINAS SÁNCHEZ PATRICIA PAZ
SEPÚLVEDA ALCAYAGA, PAULA
SILVA NEIRA MARÍA JESÚS
TAPIA CAMU, FERNANDA
UBILLA LARRAÍN CARLOS ANDRÉS
VERA URIBE, FELIPE EUDE
VLADÉS BARRERA, ARIEL
YÁÑEZ ROJAS, DIEGO IGNACIO
ZAMORANO CASTILLO DANIEL ALEJANDRO
ZAPATA PERROT, ANDREA CECILIA
ZÚÑIGA TRIER, MANUEL

2013
ALARCÓN MUÑOZ JHONATAN ANDRÉS
ALVES BURGOS, LUA ANDREA
ARGANDOÑA VARGAS, YERKO MICHEL
CAIAFA SEPÚLVEDA, MARCOS VINICIUS
CANDIA ORELLANA, ALINA BEATRIZ 
CARES SUÁREZ, ROXANA ALEJANDRA
DEICHLER CARRASCO, ALFONSO RICARDO
DONOSO PALYI, MARÍA ISABEL
DURÁN SANZANA, VANESSA ANDREA
ESPINOSA CASANOVA, FRANCISCA NOELIA MARGARITA (REVALIDACIÓN)
GLADE VARGAS, NATALY STEFANIA
PALOMNINOS CHACÓN, MARÍA FERNANDA
VON BERNATH PREECE, ZOLTAN
WEYMANN WENZEL, MICHAEL JOACHIM


2014
ALFONSO HERRERA, AMANDA NOELIA
ALISTE JARA, LIDIA LOURDES
ÁVILA PIZARRO, FELIPE IGNACIO
BRIONES OSORIO, MATÍAS FELIPE
BURGOS LEFIMIL, CAMILA ELIZABETH
CANELO ARAYA, NAHUEL INTI
ESPINOSA CASANOVA, FRANCISCA NOELIA MARGARITA (REVALIDACIÓN)
GUZMÁN COLLAO, NOÉ
MACAYA SOLÍS, CONSUELO RAFAELA
MELLA ROMERO, JORGE ESTEBAN
MUÑOZ SANDOVAL, MATÍAS IGOR
OJEDA MORENO, BÁRBARA ANGÉLICA
PARADA BUSTAMANTE, NICOLÁS IGNACIO
SALAZAR PARRA, CAROLINA ANTONIA
THOMPSON RESTELLI, NICOLETTE ANDREA
VALDIVIA GONZÁLEZ, RODRIGO ANDRÉS
VENEGAS PONCE, MICHAEL ANTONIO

2015
ARAVENA ROMERO, MARCELA
CERDA ARROYO, ALLISON ELIA
DIBAN KARMY, MARÍA JOSÉ
FERRER ROSENDE, PEDRO
ORTEGA PINO, CINTIA ROMINA
OYARCE GONZÁLEZ, JUAN DAVID
PIRIZ MILLAR, GABRIELA VALENTINA
ROJAS ZÚÑIGA, YOSELYN RAQUEL
SAID CÁRCAMO, JOSELYN ANDREA
SALAZAR RODRÍGUEZ, DANIELA ANDREA
SALCEDO DÍAZ, FLAVIA TATIANA
SEPÚLVEDA LÓPEZ, RITA ANDREA
WANDERSLEBEN MATUS, KEVIN WALTER

2016
DÍAZ JIMÉNEZ, HUGO ANDRÉS


Facultad de Ciencias de la Universidad de Chile / Campus Juan Gómez Millas / Las Palmeras#3425, Ñuñoa, Santiago-Chile

Desarrollado por Milton Yuseff, Santiago - Chile
egresadosciencias@uchile.cl - Todos los derechos Reservados