ESCUELA DE PREGRADO
FACULTAD DE CIENCIAS
UNIVERSIDAD DE CHILE

 
LICENCIATURAS/CARRERAS
DAE
BIENESTAR
BIBLIOTECA
REGLAMENTOS
PROFESORES
EGRESADOS
FORMULARIOS
 
 
BIOLOGÍA CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE

2003
BUSTAMANTE SÁNCHEZ, MARCELA ANDREA
CIFUENTES RAMOS, YURINA CRISTINA
ENCINA VERA, GABRIELA
GALLARDO SANTIS, MARÍA ANDREA
GUERRERO MARTIN, PABLO CÉSAR
JAÑA PRADO, ROCÍO CECILIA
JARA YURAZECK, CAROLINA PAOLA
LEYTON LEYTON, MARIELA ALEJANDRA
MIHOC GARRIDO, MARITZA AMANDA KATIUSCHKA
PALACIOS BIANCHI, PILAR ANDREA
ROMERO MERINO, CRISTIAN RODOLFO
SALINAS URZÚA, MARÍA FERNANDA
SANCHEZ MOYA, CÉSAR LEONARDO
SEGOVIA CANDIA, PAULINA
SILVA CASTRO, ALEJANDRO IVÁN
SPENCER SALINAS, EVELYN SINDY
SUARDO SAAVEDRA, ANDREA KARINA
VARGAS GONZÁLEZ, CAROLINA ANDREA
VÁSQUEZ MUÑOZ, PAMELA PAZ

2004
CALDERÓN MILLER, LESLIE LORETO
GONZALORENA VALLEJOS, LUCÍA ALEJANDRA
ESCANDÓN BERNAL, CAROLINA ANDREA
LOZANO MORAGA, CARLA PAOLA
MORAGA VALLEJOS, SERGIO RENÉ
MUÑOZ TORO, ANIR ELENA
PIZARRO SOLARI, CAROLINA ALEJANDRA
VALDIVIA PRATS, CARLOS EDUARDO
VILLALOBOS REYES, CRISTIAN ANTONIO


2005
DÍAZ PARDO, CAROLINA ANDREA
GONZÁLEZ VÉJARES, SANDRA PAMELA
HERNÁNDEZ CASTRO, LORETO ANDREA
MANN NAMUR, MAHINA KASSANDRA
MELLADO LABBÉ, CAROLINA ANDREA
MUÑOZ AHUMADA, JUAN LUIS
OPORTO PINO, ALEX ENRIQUE
PAILLAL PITRON, CRISTIAN ALBERTO
RIMLER ESCUDERO, TIBOR ANDRÉS
VILLARROEL PARRA, ARIEL JOSÉ
ZORONDO RODRÍGUEZ, FRANCISCO ALEJANDRO

2006
ALTAMIRANO AZÓCAR, TANIA VALENTINA
ASSMÜSEN SOTO, MARIANNE VERÓNICA
BACHMANN VARGAS, PAMELA LORETO
BETH PAREDES, KAREN CATHERINE
BRUHN LARRAÍN, IGNACIO EMILIO
FARÍAS BERRÍOS, FELIPE ANDRÉS
IBACETA GROVE, CLAUDIO ANDRÉS
LAHERA FROHMANN, LEONOR
LARENAS VERNAL, PATRICIA ANDRE
OYARZO CUCHÉ, PAULA ALEJANDRA
RAMÍREZ SAN MARTÍN, ALEJANDRO IVÁN
REPPETO GIAVELLI, FIORELLA ROSANNA
SANHUEZA DÍAZ NANCY ANDREA

2007
BAHAMONDEZ ALVARADO, ALEJANDRA PATRICIA
CONEJEROS AGUIRRE, KARINA ANDREA
DE LA BARRERA MELGAREJO, FRANCISCO ALEJANDRO
DONOSO FERNÁNDEZ, KARINA SOLEDAD
ESPINOSA IPINZA, MARÍA FERNANDA
GONZÁLEZ BARRIENTOS, JAVIER EDUARDO
MÁRQUEZ GARCÍA, MARCELA ANDREA
MOREIRA ARCE, DARÍO ALEJANDRO
PHILLIPS CIFUENTES, DANIEL OSVALDO
RIVEROS ZÚÑIGA, JAVIERA ANDREA
TIRONI SILVA, ANTONIO
TOLEDO MEDINA, VERÓNICA PAZ DE LOURDES
TORRES GÓMEZ, MARCELA ALEJANDRA
TRONCOSO PALACIOS, JAIME ENRIQUE
VALENZUELA SAAVEDRA, MARCELA ALEJANDRA
VALDOVINOS URRUTIA, FERNANDA SOFÍA
VERA MORENO, DIEGO ANTONIO
VILLANUEVA VARGAS, ERIKA JUDITH

2008
AGUILERA CASANUEVA, KARINA ANDREA
CARMODY LOBO, MELISSA LOIS
CERDA CORTÉS, YENDERY FABIOLA
GALLEGUILLOS SOTO, KARINA ALEJANDRA
GARCÍA DÉLANO, JAIME PELAYO
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, CLAUDIA ALEJANDRA
HENRÍQUEZ FUENTES, PAOLA FRANCISCA
HUNT JAQUE, KAREN ANDREA
LUHR ALAVA, DANIELA ALEJANDRA
MUÑOZ DONOSO, BEATRIZ MARCELA
SILVA PINOCHET, CLAUDIA ALEJANDRA
ESPINOZA LEÓN, CLAUDIA LIZ
LÓPEZ VARGAS, GIOCONDA TAMARA

2009
ANIC THOMAS, VINKA MILEVA
CARVACHO ARÁNGUIZ, CAROLINE ALEJANDRA
DURÁN MOYA, AMÉRICA PAZ
FISCHER VILLOUTA, MARÍA FERNANDA
HOARE TEUCHE, MISQUE SOL AMÉRICA
HUSSEIN REINAL, TAMI SHARIM
KRAEMER SILVA, JORGE ANDRÉS ERICK
LLUCH LINHIARES, ANA MARÍA
MARTÍNEZ TRONCOSO, JIMENA SALOMÉ
PEÑA GÓMEZ, FRANCISCO TOMÁS
QUEVEDO BASSO, SONIA MERCEDES
SAAVEDRA HERRERA, CAROLINA LORETO
SALINAS CASTILLO, JONATHAN ALEXANDER
SANDOVAL BROWNE, ISABEL ANTONIA
SEPÚLVEDA KATTÁN, GONZALO RAÚL

2010
ASTUDILLO MEZA, ALVARO FERNANDO
BARCELÓ CARVAJAL, GONZALO FELIPE
CABEZAS ÁLVAREZ, JOSEFINA LILIANA
CATALÁN BARREDO, LAURA INÉS
DE LA PAZ MONTT, JAVIERA

DÍAZ GARCÍA, KARINA GENOVEVA
DONOSO ORELLANA, LIDIA CAROLINA
ESCOBAR GIMPEL, VÍCTOR MAURICIO
FISCHER HORMAZÁBAL, STEPHANIE KATHLEEN
FUENTES ANDAUR, FELIPE SEBASTIÁN
GUERRA DÍAZ, FELIPE JAVIER
GUTIÉRREZ IMIL, VÍCTOR LENIN
HORMÁZABAL DELGADO, SANTIAGO EDUARDO
MARAMBIO NAVARRO, SANDRA LORETO
PASTÉN VALENCIA, ITZVAN IBSEN
PEÑA MORCOM, FABIOLA
PERONA JIMÉNEZ, FRANCO GIUSEPPE
PÜSCHEL HOENEISEN, NICOLE MARIE
RAMÍREZ SAAVEDRA, PATRICIA
RIVEROS ALTAMIRANO, JOSÉ MANUEL
ROMERO VÁSQUEZ, GIANINA MACKARENA
RUIZ LEAL, KAREN ANDREA
SOTO YÉVENES, FRANCISCO JAVIER
THIENEL DE LA FUENTE, MARIANA BEATRIZ
UGALDE PASCUAL, MARÍA CRISTINA
VALDÉS BARRERA, ARIEL ALBERTO

2011
AUGER CAMPOS, POLETTE
BOSSHARD TRAJANO DE LUCERNA, MAURICIO
CASTILLO CASTILLO, MARÍA LORETO
CASTILLO SEREY, FRANCISCA ROSSANA
CASTRO LARRAÍN, BENJAMÍN
CASTRO PEÑA, CAROLINA
CUROTTO LEIVA, LEONARDO ANGELO
DUARTE MUÑOZ, MILÉN ANDREA
ESTERIO CÁCERES, GABRIEL ENRIQUE
ETCHEPARE BEHNCKE, MIGUEL JAVIER
GJAKONI SANHUEZA, MILENKA ANDREA
GÓMEZ FERNÁNDEZ, NICOLÁS ANTONIO
GONZÁLEZ PIZARRO, NÉSTOR ELÍAS
LAMBERTINI HERRERA, PAOLA SOFÍA
LARA IZQUIERDO, DOMINGO
MAREY SANDOVAL, MARILYN VALERY
MERINO LEÓN, FELIPE IGNACIO
NARVÁEZ ORDÓÑEZ, CRISTÓBAL ARTURO FABIÁN
NEGRETE ESPINOSA, PABLO ANDRÉS
ORELLANA MARCHANT, LESLY SUSAN
PALACIOS PAVEZ, CAMILA PÍA
PANTOJA POZO, JAVIERA IGNACIO
POCH VELASCO, TOMÁS JAVIER
REYES OLIVARES, CLAUDIO VITTORIO
REYES REYES, CLAUDIO ANDRÉS
SALDÍAS O'HRENS, MARIOLI PAZ
SALDÍAS RUÍZ, CAMILA PIA
VERARDI TOBAR, GABRIELA PAZ
WERTHEIM ROTMAN, ANDREA CATALINA

2012
ANTON ALVAREZ, DIEGO (REVALIDACIÓN)
CARES SUÁREZ, ROCÍO
CARRASCO OLIVA GABRIELA JULIA
DEL SOL KEYER, MARÍA
DURÁN AYALA, D’ANGELO PIETRO
HIDALGO GUAJARDO PAULINA ANDREA
HURTADO CABEZAS CRISTIAN ANDRÉS
IBÁÑEZ VALDERRAMA, CARLOS NICOLÁS
KAPSTEIN FORNER NICOLÁS
MUÑOZ SEPÚLVEDA, PAOLA
OPAZO PÉREZ, KARLA NICOLE
PINO MORALES JUAN PABLO
PIZARRO MIRANDA, JUAN LUIS
RAMÍREZ ARRIAGADA, MARÍA
ROJAS CANTERO, JUAN PABLO
ROMERO HENRÍQUEZ FERNANDA PATRICIA
SALINAS SÁNCHEZ PATRICIA PAZ
SEPÚLVEDA ALCAYAGA, PAULA
TAPIA CAMU, FERNANDA
VERA URIBE, FELIPE EUDE
VALDÉS BARRERA, ARIEL
ZAPATA PERROT, ANDREA CECILIA
ZÚÑIGA TRIER, MANUEL


2013
ÁLVES BURGOS, LUA ANDREA
ARGANDOÑA VARGAS, YERKO MICHEL
CANDIA ORELLANA, ALINA BEATRIZ 
CARES SUÁREZ, ROXANA ALEJANDRA
DEICHLER CARRASCO, ALFONSO RICARDO
DONOSO PALYI, MARÍA ISABEL
DURÁN SANZANA, VANESSA ANDREA
PALOMNINOS CHACÓN, MARÍA FERNANDA
POCH VELASCO, TOMÁS JAVIER
SIMI LÓPEZ, ENZO IGNACIO
VON BERNATH PREECE, ZOLTAN


2014
ACEVEDO TORRES, ROMINA FERNANDA
AGÜERO VALENZUELA, BELÉN
ÁVILA PIZARRO, FELIPE IGNACIO
ESPÍNDOLA HERNÁNDEZ, PAMELA ANDREA
ESPINOSA CASANOVA, FRANCISCA NOELIA MARGARITA (REVALIDACIÓN)
GARCÍA OYARCE, VALENTINA ALEJANDRA
JIMÉNEZ SÁNCHEZ, CAROLINA ANDREA
LILLO LILLO, DIANA JAVIERA
ORELLANA MARCHANT, LESLY SUSAN
SALAZAR PARRA, CAROLINA ANTONIA
SALINAS GARCÍA, FRANCISCO MANUEL
SILVA NEIRA, MARÍA JESÚS
VALDÉS FERRANTY, FERNANDA
VEGA JORQUERA, LUIS ISRAEL
YÁÑEZ ROJAS, DIEGO IGNACIO
ZAMORANO CASTILLO, DANIEL ALEJANDRO

2015
ACOSTA BRAVO, IGNACIO JAVIER
ARAVENA ROMERO, MARCELA
BRAVO IÑIGUEZ, ARACELI FERNANDA
CERDA ARROYO, ALLISON ELIA
CIFUENTES CROQUEVIELLE, CAMILA
MUÑOZ SANDOVAL, MATÍAS IGOR
OYARCE GONZÁLEZ, JUAN DAVID
PIMENTEL GAETE, CAROLINA ALEJANDRA
SAID CÁRCAMO, JOSELYN ANDREA
SALCEDO DÍAZ, FLAVIA TATIANA
THOMPSON RESTELLI, NICOLETTE ANDREA
TOBAR ORTIZ, IGNACIO ANTONIO
VENEGAS PONCE, MICHAEL ANTONIO
WEYMANN WENZEL, MICHAEL JOACHIM

2016
ALARCÓN MUÑOZ, JHONATAN ANDRÉS
ALFONSO HERRERA, AMANDA NOELIA
ALRUIZ HERRERA, CONSTANZA ISABEL
BRIONES OSORIO, MATÍAS FELIPE
BURGOS LEFIMIL, CAMILA ELIZABETH
DIAZ BRANADA, STEPHANY ALEXANDRA
DÍAZ CISTERNAS, CAMILO FERNANDO EMILIO
DÍAZ JIMÉNEZ, HUGO ANDRÉS
ESTRAGUES NUÑEZ, ROCIO CAROLINA
FERRER ROSENDE, PEDRO FELIPE
GUZMÁN COLLAO, NOÉ
HERMOSILLA JIMENEZ, VALERIA JESSICA
LAMILLA MAULEN, PABLO FRANCISCO
MACAYA SOLIS, CONSUELO RAFAELA
OJEDA MORENO, BÁRBARA ANGÉLICA
OSSES BUSTAMANTE, VANIA ANDREA
RAMIREZ COLLIO, KARLA CHERYL
ROJAS HERNANDEZ, RICARDO ANTONIO
ROJAS ZUÑIGA, YOSELYN RAQUEL
SALAZAR RODRIGUEZ, DANIELA ANDREA
SEPULVEDA LOPEZ, RITA ANDREA
UBILLA LARRAÍN, CARLOS ANDRÉS


2017
ALISTE JARA, LIDIA LOURDES
ANGUITA SALINAS, SIMÓN
ARAYA DONOSO, RAUL IGNACIO
ÁVILA PONCE, FRANCISCA SOFÍA
BARAHONA LLORE, GABRIELA CAROLINA
BUSTOS GARAY, FRANCISCA VICTORIA PAZ
CAIAFA SEPÚLVEDA, MARCOS VINICIUS
CANELO ARAYA, NAHUEL INTI
CARCAMO TEJER, VIOLETA PAZ
CARO VERA, JAIME HUMBERTO
CONTRERAS MEJIAS, SEBASTIÁN ANDRÉS
ESCANILLA JARAMILLO, CATALINA VICTORIA
FERNÁNDEZ ANABALÓN, CAROLINA VICTORIA
FIGUEROA SEPÚLVEDA, SOFÍA PAZ
FORMAS FUENTES, PAULA IGNACIA
GLADE VARGAS, NATALY STEFANIA
HERNÁNDEZ OYARZÚN, JUAN EDUARDO
HUANG, WAN-TING
LLANQUIN ROSAS, FRANCISCO GABRIEL
MALDONADO CAMPUSANO, BARBARA ASUNCION
MELLA ROMERO, JORGE ESTEBAN
ORTEGA PINO, CINTIA ROMINA
PARADA BUSTAMANTE, NICOLAS IGNACIO
PARADA OCAMPO, RENE ESTEBAN
PIRIZ MILLAR, GABRIELA VALENTINA
RIERA ALARCÓN, PAMELA ANDREA
SAEZ CORDOVEZ, CONSUELO MARICARMEN
SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, PAMELA BELÉN
SANDOVAL MARTÍNEZ, LITZY ANTONELLA
TAMBURRINO WIDNER, ITALO FRANCISCO
TESAR ESPINOSA, KATHERINA LUCIA
UGARTE CARABALL, CAROLINA SUSANA
VALDIVIA GONZALEZ, RODRIGO ANDRES
WANDERSLEBEN MATUS, KEVIN WALTER

2018
DE BONA MUÑOZ, SOPHIE MARY
DIBAN KARMY, MARÍA JOSÉ
GARCIA DE CORTAZAR GALLEGOS. RODRIGO
QUIROGA HIDALGO, NICOL ANDREA


Facultad de Ciencias de la Universidad de Chile / Campus Juan Gómez Millas / Las Palmeras#3425, Ñuñoa, Santiago-Chile

Desarrollado por Milton Yuseff, Santiago - Chile
egresadosciencias@uchile.cl - Todos los derechos Reservados